Аудиокниги из серии
Книги из серии
Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Страшный и мистический 1789 год. Год Великой Французской Революции. В Париже обезумевшая толпа разрушает все воспоминания прошлого, а величайшее изобретение демократии гильотина, работает день и ночь. Она карает всех без разбора, даже самых знатных красавиц. Ее беспощадное лезвие обрывает жизнь самой Марии Антуанеты. Палач поднимает отрубленную голову королевы и к ужасу ликующей черни она вдруг открывает глаза… В это время в далекой Богемии старик пишет книгу. Это никто иной, как Джакомо Джованни Казанова. Вряд ли кто-то смог бы узнать сейчас в этом дряхлом, усталом человеке – неутомимого и ненасытного любовника, от упоминания одного имени которого в недавнем прошлом начинали трепетать женские сердца. Он написал уже десять томов о своей полной приключений и любовных авантюр жизни. Перед изумленным миром предстал молодой, яростный, щеголяющий бесстыдством, окруженный нагим хороводом женщин, неистовый любовник и покоритель женских сердец. В книге – сто двадцать две соблазнённые им женщины, причем сто двадцать две, имена которых упомянуты. А было еще и множество безымянных… Тысячи изощрённых способов и сценариев придуманы великим Казановой ради того, чтобы добиться вожделенной женщины. Казанова завязывал с ними психологическую игру, смешил, интриговал, смущал. Ради прекрасных глаз он переезжал из города в город. Искушенный в любовных сражениях, Джакомо знал – чтобы победить женщину, надо увлечь и заворожить её разговором, остроумной и пленяющей речью, после которой ослепленного и восхищенного противника можно брать первой же стремительной атакой. Любовь была одним из высших смыслов существования Казановы, именно она сделала его великим. И все же. Кто был этот восхитительный боец, прославившийся своими похождениями и победивший полки красавиц? Старик, написавший «Историю моей жизни? Или …?

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Эдварда Радзинского: «Прогулки с палачом», «Иоанн мучитель», «Несколько встреч с покойным господином Моцартом», «Театр времен Нерона и Сенеки», «Наполеон: жизнь после смерти», «Коба. Монолог старого человека».

 Копирайт

Исполняет: Сергей Чонишвили

© Э. Радзинский

©& ИП Воробьев В.А.

©& ИД СОЮЗ

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 18+
Дата выхода: 05 апреля 2021
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Любовные сумасбродства Джакомо Казановы" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Любовные сумасбродства Джакомо Казановы" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Любовные сумасбродства Джакомо Казановы", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Любовные сумасбродства Джакомо Казановы»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Любовные сумасбродства Джакомо Казановы" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Любовные сумасбродства Джакомо Казановы"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.