Аудиокниги из серии
Аудиокниги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Вместе с проектом поддержки родителей «Family Tree» выясняем, что такое послушание и почему на практике всё работает не так, как хочется.Если ребёнок не делает то, что требуется, велик соблазн пойти на угрозы и даже наказания. Но какая цена такого подхода? В нашем подкасте мы часто говорим, что о методе кнута лучше забыть навсегда.Как работает дисциплина и реально ли её организовать без попустительства, ругани и ограничений? Какое место здесь занимают привязанность и любовь? Почему система «кнут и пряник» изначально провальная, даже если многие из нас сами на ней выросли?Об этом Настя и Лина спрашивают коуча, специалиста по семейному тайм-менеджменту, автора проекта «Флаймама» и писательницу Свету Гончарову.Также читайте бесплатную памятку, где семейный психолог Людмила Петрановская разбирает ошибки, которые делают родители, пытаясь следовать теории привязанности.1:55 Почему непослушание – это не детский бунт, а, прежде всего, родительская ошибка4:00 Почему в переговорах с детьми не работают шантаж, страх и запугивание7:00 Теория привязанности: что на самом деле стоит за послушанием12:40 Возможна ли дисциплина без попустительства15:30 Ситуации, когда родители сами случайно всё портят16:25 Когда взрослые предъявляют слишком высокие требования к детям, а в итоге плохо всем18:40 «Привет, родительское выгорание»: если опять всё на тебе21:00 Практические шаги на пути к послушанию25:50 Как правильно отказывать детям, чтобы они понимали, что «нет» – это «нет» и без вариантов28:50 Как утвердить родительский авторитет согласно теории привязанности31:45 Если ребёнок «подарочный» и ведёт себя спокойно, стоит ли волноваться?32:50 Высокочувствительные дети: ещё одна причина частых капризов36:30 Как же тогда воспитывать, если дети что-то натворили?38:45 Если больше нет больше сил и терпения… что делать?

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 30 октября 2020
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Как заставить ребёнка слушаться?" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Как заставить ребёнка слушаться?" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Как заставить ребёнка слушаться?", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Как заставить ребёнка слушаться?»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Как заставить ребёнка слушаться?" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Как заставить ребёнка слушаться?"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.