Аудиокниги из серии
Аудиокниги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Вместе с проектом поддержки родителей «Family Tree» разбираемся, что считать травлей и почему агрессор нуждается в такой же помощи и поддержке, как и объект буллинга.По каким внешним и внутренним признакам понять, что ребёнка в классе начали травить? Почему это вообще происходит? Как отличить обычные конфликты, без которых невозможна ни одна коммуникация, от травли? Как мирно и конструктивно обсудить проблему с родителями «булли»?Об этом Настя и Лина говорят с клиническим и кризисным психологом НКО «Журавлик» и программы «Травли.NET» Марией Зеленовой.Что может сделать каждый из нас, чтобы предотвратить в школах ситуации травли, читайте здесь.Мы хотим больше знать о наших слушателях. Пройдите опрос, это займёт всего пять минут и поможет сделать подкасты лучше и интереснее.2:20 Сколько детей в России сталкиваются с травлей?3:00 Что считать травлей и какие роли есть в буллинге?5:50 Что лежит в основе буллинга и в чём разница между конфликтом и травлей?7:45 Почему в какой-то момент внутри группы начинается травля одного?9:30 «Почему именно я?» – вопрос, который всегда задаёт себе объект травли12:30 Почему агрессор – такой же заложник ситуации и страдает не меньше других?13:30 Как понять, что ребёнка травят?20:20 Как родителям реагировать на травлю?22:20 Как обсудить проблему с родителями булли?25:15 Всегда ли в процесс травли необходимо вмешательство взрослых и что они должны в таком случае предпринять?28:20 Можно ли исправить ситуацию и вернуть, как было?31:05 Когда лучше забрать ребёнка из школы?33:00 Какую помощь могут получить дети и родители, если они столкнулись с буллингом?36:30 Когда пора писать письма в Министерство образования?

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 30 октября 2020
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Если ребёнка травят в школе" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Если ребёнка травят в школе" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Если ребёнка травят в школе", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Если ребёнка травят в школе»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Если ребёнка травят в школе" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Если ребёнка травят в школе"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.