Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

«Сборник аудио сказок «ПОДАРОК КОРОЛЯ», создала по своим же авторским сказкам Надежда Белякова, как автор, режиссер и автор песен-композитор, чтобы подарить всем Вам сказки. Самым маленьким слушателям и старшим, бабушкам и дедушкам, чтобы каждый день наш мир был наполнен сказками и песнями. Сказки Надежды Беляковой адресованы широкой возрастной аудитории, эти сказки станут друзьями всей семьи и незаменимыми помощниками в нe простом деле, «как сказка на ночь», когда нужно проводить малыша в мир сказочных сновидений. Роли озвучили – Юрий Григорьев, Ольга Шорохова, Дина Белоусова.

В этом сборнике Вашему вниманию предложены пять сказок Надежды Беляковой.

 Содержание:

АУДИО Сказка «ПОДАРОК КОРОЛЯ» расскажет о тщетности всех усилий ради властолюбивого короля.

О том, что нет ничего дороже вежливого доброго слова, несущего доброту и сердечность.

В этой аудио сказке звучат песни Надежды Беляковой. Аранжировки песен создан Андрей Шпаков.

Озвучили сказку замечательный актер-Юрий Герасимов, знаменитый и всеми любимый «Дядя Юра» из «Спокойной ночи, малыши!» и сказочно талантливая актриса Ольга Шорохова.

АУДИО Сказка «СЧАСТЛИВОЕ ЦАРСТВО» – это веселые сказочные приключения двух незадачливых персонажей этой сказки– старого неудачника Колдуна и его ученицы Летучей Мышки, которые затеяли погубить сказочное «»СЧАСТЛИВОЕ ЦАРСТВО . Но, как они не старались – это недоброе дело оказалось им не под силу, потому что, жители этого сказочного царства по-настоящему любят свою Родину.

Так, что -эта сказка не только развлекает и веселит читателя, но и знакомит маленького читателя с такими важными в жизни каждого человека понятием, как любовь к Родине и патриотизм. Это музыкальная сказка. Специально для этой сказки Надежда Белякова написала, как автор слов и композитор, забавные песенки персонажей сказки. Аранжировки этих песен создал Андрей Шпаков.

Роли озвучили: Ольга Шорохова, Дмитрий Силантьев, Надежда Белякова.

АУДИО СКАЗКА «АСТРЕЛЬКА» предназначена детям младшего и среднего школьного возраста. Эта добрая музыкальная сказка рассказывает о сказочных приключениях на Земле девочки– звездочки Астрельки и её дедушки – сказочного скрипача ЗВЕЗДНОГО ЦЫГАНА. Сказка начинается с того, что АСТРЕЛЬКА упросила дедушку побывать в цирке, здесь на Земле . А в цирке так увлеклась удивительными цирковыми номерами, что и сама начала выступать в цирковом номере, да так, что и не заметила, как невольно нарушила некие жизненно важные правила поведения на Земле. И радостный и чудесный праздник обернулся для девочки досадой и переживаниями. И многое пережитое заставило её осознать, как важно прислушиваться к тому, чему учат взрослые.

Но это-сказка! А это значит, что что-то волшебное и необыкновенное обязательно отведет беду и спасет тех, кто нуждается в помощи.

Как же произойдет сказочное спасение вы узнаете, прослушав аудио сказку «АСТРЕЛЬКА».

Роли озвучили –Наталья Фатеева, Ольга Шорохова, Алексей Кузнецов, Светлана Силантьева, Валерий Федоренко.

Автор песен и композитор – Надежда Белякова.

Аранжировка музыки – Андрей Шпаков, Константин Панкратов.

АУДИО Сказка «СВИСТУЛЬКА» – это волшебная светлая и добрая сказка, искреннее объяснение в любви народным промыслам и искусству.

Эту сказку Надежда Белякова создала, чтобы поделиться со своими слушателями и читателями восхищением перед народным творчеством русского народа, в котором каждое произведение –не просто предмет материальной культуры, той или иной стоимости, а прежде всего воплощение человеческих судеб , любви, мечтаний, надежд. И потому, Надежда Белякова, создавая сказку «СВИСТУЛЬКА» надеялась донести это до детей понимание бесценности народного искусства. Помочь оценить и …возможно, обратив внимание, помочь кому-то сделать первый шаг к спасению и защите, продолжению жизни этих произведений в нашей повседневности. Познакомить детей с бесценностями в жизни Родины.

Народное искусство, в котором живет дух народа, – это ли не наш верный оберег!

Сказку озвучили: Дина Белоусова, Ольга Шорохова, Юрий Григорьев.

В сказке звучит прекрасная русская народная музыка в сказочном исполнении

«ФОЛК-АРТЕЛЬ „СЛОБОДА“ под руководством Олега Шусева

АУДИО Сказка «ТИМОШКА» написана и создана, как аудио спектакль Надеждой Беляковой в ярком, веселом лубочном духе. Но основная тема сказки «ТИМОШКА» очень современна – это тема экологии и личной ответственности человека за жизнь и чистоту окружающей среды, за сохранение творческого наследия прошлого.

ТИМОШКА – простой деревенский сирота – мальчуган. Он и сам не осознавал, каким удивительным даром одарили его предки. А этот чудесный дар они заслужили своей любовью и служением природе. И передали по наследству беззаботному весельчаку, хвастливому и безалаберному своему пра-правнуку Тимошке.

В сказке показан путь волшебных приключений и испытаний, благодаря которым Тимошке раскрылась суть его дарования и к нему пришло понимание ответственности за ниспосланный талант. И, благодаря этому, жизнь раскрыла перед ним всю красоту мира, в которой и Тимошке нашлось место и увлекательное дело на всю жизнь.

Сказка «ТИМОШКА» учит пониманию и уважению к талантам и достижениям предков, объединяет вокруг себя членов семьи разного возраста во время

чтения или прослушивания этой сказки.

В аудио сказке звучит прекрасная русская народная музыка в исполнении замечательно талантливой фолк группы «СЛОБОДА» под управлением Олега Щукина.

Звучит в этой аудио сказке «ТИМОШКА» народная музыка дивного современного музыканта, чудесного мастера-волынщика Павла Степанова, его талантливое исполнение изумительно украсило аудио сказку Надежды Беляковой «ТИМОШКА».

А так же и забавная песенка «Плывёт рыба среди звезд, рапушивши красный хвост», созданная Н.Беляковой , которую талантливо спела Дарья Гайдульянова. Замечательные актеры создали яркие, запоминающиеся образы сказки» ТИМОШКА»

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 6+
Дата написания: 2015
Дата выхода: 22 августа 2015
Читает книгу: , ,
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Подарок короля (сборник)" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Подарок короля (сборник)" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Подарок короля (сборник)", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Подарок короля (сборник)»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Подарок короля (сборник)" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Подарок короля (сборник)"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.