Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

В книгу вошли две сказки о закадычных друзьях – слоненке Бо и мышонке Феликсе.

«Про жизнь реальную и виртуальную»

Мышонок Феликс уговаривает слоненка Бо отвести его в интернет-клуб, где последнее время пропадал слоненок. Бо соглашается неохотно, зная, что Феликс вечно лезет куда не надо. В клубе Бо объясняет, что такое монитор, клавиатура и «мышь». То, что всем управляет «мышь», Феликсу кажется правильным. В клубе тишина, посетители сидят, уткнувшись в свои экраны. Бо тоже погружается в игру-«бродилку» и забывает обо всем на свете. Внезапно в игре начинают происходить странные вещи: переправа через реку, которую Бо собирался делать, уже построена, заросли чертополоха скошены, лодка, которая должна была ждать его на берегу, качается на волнах, а в лодке сидит печальный Феликс и с отвращением жует кусок сыра. Как он туда попал, неизвестно, но мышонку явно не по себе. Там все ненастоящее, без вкуса и запаха. Даже иглы дикобраза не колются! Тут неполадки начинаются и у других. Наверное, в сеть проник вредоносный вирус? Нет, никакой это не вирус, а Феликс. Так бы и остался он в виртуальном мире, если бы не молния, которая сверкнула и вырубила свет. А когда свет снова зажегся, мышонок стоял на краю стола и с наслаждением грыз ароматное яблоко. Такое настоящее!

«История, в которой все заканчивается и тут же начинается снова»

Город ждет снега, а снега все нет. Феликс постоянно вяжет, Бо, глядя на него, тоже начинает вязать, хотя ему это занятие не нравится. Внезапно они понимают, что до Нового года всего три дня, а у них ничего не готово. Но сначала нужно довязать шарфы коту Маклаю и жирафу Иннокентию, чтобы они не мерзли. Потом слепить снеговика для города – снег наконец-то выпал! Потом они вытаскивают из сугроба старую черепаху тетушку Иду-Иду, откапывают домик ее друзей ежей, а затем находят потерявшегося зайчонка. За этими делами время пролетает незаметно, и друзья понимают, что у них нет даже елки, чтобы встретить праздник. Но тут елка сама вплывает в дом слоненка на спинах ежей. Жираф приносит мишуру, черепаха тащит ананас, зайцы – капустный пирог. Бо и Феликс сидят у елки и загадывают желания. Год прошел, но впереди у них много нового, интересного и волшебного.

Эту книгу придумала и нарисовала художница Алена Черная. Сначала родились истории, которые она рассказывала своей маленькой дочке и другим детям. Герои этих историй никогда не скучают, а чудеса случаются с ними в самых обычных местах: дома, на улице, в парке. Затем возникла идея книги и появились иллюстрации. В 2019 году серия «Про большое и маленькое» победила в конкурсе «Образ книги» в номинации «Авторская книга».

Рекомендуется для чтения вслух детям от трех лет.

 В книге использованы музыкальные вставки

Автор и исполнитель музыки – Павел Федорищев

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 6+
Дата написания: 2018
Читает книгу:
Правооблдатель: ,

Как скачать аудиокнигу - "Про большое и маленькое. Зима" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Про большое и маленькое. Зима" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Про большое и маленькое. Зима", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Про большое и маленькое. Зима»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Про большое и маленькое. Зима" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Про большое и маленькое. Зима"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.