Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

В книгу вошли три сказки о закадычных друзьях – слоненке Бо и мышонке Феликсе.

«История со временем, которая, к счастью, оказалась временной»

Мышонок Феликс, не желая расставаться с прекрасным осенним деньком, решает его повторить. Для этого он тайком пробирается в спальню своего друга слоненка Бо и ровно в полночь переводит стрелки будильника назад, произнося придуманное им самим заклинание. На следующий день в доме слоненка начинает твориться бог знает что! Бумажный замок, который друзья вместе клеили и раскрашивали все утро, на глазах превращается обратно в листы белой бумаги; построенная из кубиков башня рассыпается; овощи, которые они вместе чистили и резали для супа, снова становятся целыми, вылетают из кастрюли и укладываются в корзины. Пришитая только что пуговица отрывается, разбитая чашка собирается без единой трещинки, а на любимом кактусе Бо пропадает цветок, который распустился утром. В конце концов Бо понимает, чьих это рук дело. В полночь Феликс передвигает стрелки часов вперед и произносит новое заклинание. И дает слово опыты со временем больше не проводить.

«Очень страшная история»

Бо обнаруживает у себя дома Феликса. Тот лежит под пледом и дрожит от страха. Вторую ночь вокруг его дома кто-то ходит! Чтобы поймать злодея, на подступах к дому друзья устраивают засаду, но засыпают, а утром находят под окнами Феликса кошачьи следы. Следы ведут к дому кота Маклая. Едва завидев друг друга, Феликс и Маклай грохаются в обморок, а когда Бо приводит их в чувство, выясняется, что Маклай с детства боится мышей. Чтобы побороть этот страх, он и ходит к дому Феликса. Почему по ночам? Да потому что ночью Феликс спит и не может на него напасть.

«Путешествие по ту сторону бумажного листа»

Бо находит у себя в ящике стола краски и решает стать Настоящим Художником. Но единственный рисунок, который ему удается, – портрет попугая с хитрыми глазами и галстуком-бабочкой. Попугай оживает и ведет друзей в страну Разноцветию, где рассказывает им о тайне белого цвета, о радуге, о теплых и холодных цветах, о красках. А еще учит слоненка не просто смотреть, а видеть.

В конце книги помещена статья об авторе – художнице и сказочнице Алене Черной. Всю жизнь она любила рассказывать. Герои ее историй никогда не скучают, а чудеса случаются с ними в самых обычных местах: дома, на улице, в парке. В 2019 году серия «Про большое и маленькое» победила в конкурсе «Образ книги» в номинации «Авторская книга».

Рекомендуется для чтения вслух детям от трех лет.

 В книге использованы музыкальные вставки

Автор и исполнитель музыки – Павел Федорищев

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 6+
Дата написания: 2018
Читает книгу:
Правооблдатель: ,

Как скачать аудиокнигу - "Про большое и маленькое. Осень" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Про большое и маленькое. Осень" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Про большое и маленькое. Осень", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Про большое и маленькое. Осень»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Про большое и маленькое. Осень" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Про большое и маленькое. Осень"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.