Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Восемьдесят лет назад окончилась война с Финляндией. В этой войне все загадка. С чего именно она началась? Почему гигантская Красная армия несла такие потери и никак не могла одолеть маленькую Финляндию? Почему в России не любят ее вспоминать? И вообще: зачем воевали и почему переговоры о мире начались внезапно?

Очевидно лишь одно: финская кампания представила Красную армию в невыгодном свете. Гитлер уверился, что может завоевать Советский Союз, пренебрежительно бросил:

– Состояние русской армии катастрофическое. Россия в данный момент неопасна. Она внутренне ослаблена… Боеспособность русских вооруженных сил незначительна…

До столкновения с Германией оставался год с лишним. Если бы уроки были извлечены, многое удалось бы исправить. Но Сталин повелел считать финскую кампанию победоносной. А раз победили, то зачем что-то менять?

18 февраля на лекции историка и журналиста Леонида Млечина узнаем, что же на самом деле происходило в 1939-1940 гг. между Финляндией и Советским Союзом.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2020
Дата выхода: 06 марта 2020
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Лекция «Финская война, которую не помнят: Кровавая и неизвестная»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Лекция «Финская война, которую не помнят: Кровавая и неизвестная»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Лекция «Финская война, которую не помнят: Кровавая и неизвестная»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Лекция «Финская война, которую не помнят: Кровавая и неизвестная»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Лекция «Финская война, которую не помнят: Кровавая и неизвестная»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Лекция «Финская война, которую не помнят: Кровавая и неизвестная»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.