Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

События, происходившие в Советском Союзе, часто кажутся необъяснимыми и непостижимыми. Потому что слишком многое, если не все, в нашей стране зависело от личности вождя. Самое удивительное то, что через много лет после их смерти мы все еще слишком мало знаем о тех, кто управлял государством, плохо понимаем, что ими двигало, чего они хотели, к чему стремились.

Конечно, все эти люди, которые многие годы определяли нашу жизнь, составляли правящий класс, касту, попасть в которую было так же сложно, как и удержаться в ней. И главной для них была бесконечная борьба за власть, потому что правящая элита жила в мире интриг, коварства, вражды, подсиживания. Но это были живые люди, чьи настроения и чувства, фобии и предрассудки, симпатии и антипатии, влияли на политические решения и на судьбу нашей страны. А вот об этом мы знаем совсем мало…

Первая лекция цикла будет посвящена Льву Троцкому. Лев Давидович Троцкий – самый ненавидимый в России человек. Демон революции, исторический враг России, предводитель мирового еврейства, погубитель страны или просто сам сатана. Он же ближайший соратник Ленина, председатель Реввоенсовета Республики, нарком по военным и морским делам, член политбюро ЦК партии большевиков.

«Не будь в 1917 году в Петербурге ни Ленина, ни меня, – записывал Троцкий в дневнике, уже находясь в изгнании, – не было бы и Октябрьской революции».

Троцкий не преувеличивал свои заслуги. 25 октября 1917 года большевики взяли власть под руководством председателя Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов Троцкого. И неизвестно, победила бы советская власть в Гражданской войне, если бы Троцкий не создал Красную армию и не руководил ею железной рукой? Обо всем этом молчали десятилетиями. Троцкому приписывали какие-то чудовищные глупости, стремление сжечь Россию в огне мировой революции.Каким же Троцкий был на самом деле? К чему он стремился? И почему вступил в смертельную схватку со Сталиным?

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2018
Дата выхода: 26 октября 2018
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Лекция «Наши вожди. Троцкий»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Лекция «Наши вожди. Троцкий»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Лекция «Наши вожди. Троцкий»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Лекция «Наши вожди. Троцкий»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Лекция «Наши вожди. Троцкий»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Лекция «Наши вожди. Троцкий»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.