Книги из серии
Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Роман-финалист премий «Хьюго», «Небьюла», «Локус», «Сталкер». Роман Джина Вулфа состоит из трех связанных частей, полных изящных размышлений о самоидентичности, подобии и чуждости.

Место действия – яркие колониальные миры Сен-Круа и Сент-Анн, планеты-близнецы, балансирующие на общей орбите. Сыновья содержателя борделя обсуждают геноцид и замышляют убийство; юного инопланетного странника преследует его двойник-тень; политический заключенный пытается подтвердить свою личность, и не в последнюю очередь – самому себе.

Клоны, загруженные в роботов личности, инопланетяне, которые, возможно, так успешно имитировали людей, что сами забыли о том, кто они такие, французская культура безжалостных колонизаторов – есть много способов потерять себя и худшее – думать, что свобода состоит в обладании другими людьми. «Легко поддаться впечатлению от интеллектуальной игры потрясающей книги Вулфа и забыть, что всегда был самым высоконравственным из фантастов». – Amazon.co.uk «Это – удивительная книга, наполненная образами и загадками, оставляющая после себя щемящее чувство грусти и тревоги, заставляющая думать и переживать, возвращаться и перечитывать, пытаясь ухватить ускользающие миражи и намеки». – FantLab «Джин Вулф уникален.

Если бы было сорок или пятьдесят таких первоклассных авторов – нет, давайте будем благоразумны и попросим в Вышестоящей Инстанции только четырех или пятерых, то вся Американская литература была бы чрезвычайно обогащена». – Chicago Sun-Times «Одно из главных художественных произведений десятилетия… Роман Вулфа, с его неуловимостью и красотой, преследует человека еще долго после его прочтения». – Памела Сарджент «Богатое творческое исследование природы идентичности и индивидуальности». – Энциклопедия научной фантастики «Фантастика для думающего читателя… Стиль высокой литературы, идеи утонченные и продуманные». – Amazing SF «Джин Вулф – величайший из ныне живущих англоязычных авторов. Давайте повторю: Джин Вулф – величайший из ныне живущих англоязычных авторов! Я совершенно серьёзно. Шекспир превосходит Вулфа как стилист, Мелвилл – по значимости для истории американской литературы, а Диккенс более виртуозно выписывал характеры. Но из ныне живущих авторов никто и близко не сравнится с Вулфом по великолепию прозы, ясности идей и глубине заложенных смыслов». – Майкл Суэнвик «Если кто-то из современных беллетристов и заслуживает звания Великого Писателя, то это, несомненно, Вулф… который читается, как Диккенс, Пруст, Киплинг, Честертон и Набоков, сплавленные воедино, а потом приправленные влияниями самых разных фантастов – от Герберта Уэллса до Джека Вэнса, от Г. Ф. Лавкрафта до Деймона Найта… В общем и целом, он один из лучших американских авторов… Модернист или постмодернист, формальный аллегорист или анатом человеческой души – он просто чудо, истинный талант!» – Washington Post Book World «Умные писатели бывают двух типов. Одни выпячивают свой ум, а другим совершенно незачем его выпячивать.

Джин Вулф – из вторых, причём интеллект для него не главное, главное – рассказать историю. Он умён не для того, чтобы выставить вас дураками, а для того, чтобы вы тоже поумнели». – Нил Гейман «Один из 100 лучших научно-фантастических романов… Поистине экстраординарная работа.

Одно из самых хитроумно созданных повествований во всей современной фантастике, шедевр дезориентации, тонких подсказок и, по-видимому, случайных откровений». – Дэвид Прингл «Стилистически и литературно выполнена на высочайшем уровне; кроме того, это очень и очень страшная книга». – FantLab

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 1972
ISBN: 978-5-04-157232-7
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Пятая голова Цербера" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Пятая голова Цербера" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Пятая голова Цербера", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Пятая голова Цербера»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Пятая голова Цербера" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Пятая голова Цербера"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.