Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Поток астрономических открытий не иссякает, и 2018 г не был исключением. Вместе с асторифизиком Сергеем Поповым узнаем о самых интересных и многообещающих открытиях в космосе и разберемся в том, как они влияют и меняют на нашу жизнь.

В 2018 году мы увидели новые данные спутника Gaia, измеряющего расстояния до звезд, и итоговые результаты спутника Planck, являющиеся сейчас одними из самых важных в космологии.

Был запущен спутник TESS для поиска экзопланет, и первые открытия не заставили долго ждать. Гравитационно-волновые антенны LIGO и VIRGO отчитались еще о четырех слияниях черных дыр. И теперь мы предвкушаем результаты 2019 г., когда эти антенны заработают на новой, более высокой, чувствительности, к спутнику TESS прибавится CHEOPS, а у нас в стране мы ждем запуска спутника Спектр-Рентген-Гамма – лучшей рентгеновской обсерватории, выводимой на орбиту за последние почти что 20 лет.

Каждое открытие в космосе имеет большое влияние на жизнь каждого из нас и этот год, безусловно, войдет в историю астрономии. Обо всем этом на увлекательной научной лекции по астрофизике.

Сергей Попов российский учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2019
Дата выхода: 14 февраля 2019
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Лекция «Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь (2019)»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Лекция «Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь (2019)»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Лекция «Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь (2019)»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Лекция «Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь (2019)»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Лекция «Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь (2019)»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Лекция «Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь (2019)»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.