Книги из серии
Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Эта книга от первой до последней страницы пропитана любовью и бесконечной свободой. «Отель Большая Л» – современная сказка-комедия положений для подростков и взрослых, по которой получился бы отличный мюзикл. Косу – 13 лет, у него три сестры – две старшие и одна младшая – и полное непонимание, как с ними общаться. Ещё он отлично играет в футбол, по уши влюблён в Изабель, а его отец попадает в больницу, и Косу с сестрами предстоит удержать на плаву их семейный отель. Череда курьёзных, совершенно неожиданных и дурацких ситуаций, естественно, приведет нас с героями книги к хеппи-энду. Здесь любовь прорастает и расцветает на самой неподходящей почве, делает жизнь героев осмысленной и напоминает, что сердце – не мышца, которая качает кровь, а голос, который поёт.

«В этой книге вы прочтёте о том, что произошло со мной в мае. Произошло это на самом деле, я не приврал ни слова. Ну то есть врал-то я направо и налево, и это тоже правда. Я наврал, что мой папа прислуживал королю, что у меня задержка роста, что мои сестры угодили в тюрьму, что папу, пока он болел, замещал временный управляющий, что я всегда занимаюсь сексом перед футбольным матчем, что в нашем отеле живут психи и что я – девочка. Я еще и обезьяной побывал. С фруктовой корзиной на голове. Когда б от избытка фантазии можно было умереть, я бы давно уже помер».

Роман нидерландского писателя Шурда Кёйпера в 2015 году удостоен премии «Серебряный грифель», разошёлся у себя на родине тиражом в 30 тысяч экземпляров, переведен на восемь языков и в 2017-м экранизирован.

«Отель Большая Л» – катушечный дневник главного героя Коса, а его голосом стал актёр театра Мастерская Петра Фоменко Павел Яковлев. Комментарии возлюбленной Коса озвучила Тамара Блёткина.

 Об авторах

Шурд Кёйпер, автор (род. в 1952 году, Амстердам) – автор более 50 книг, обладатель множества престижных премий, автор сценариев к успешным сериалам, фильмам, спектаклям, мюзиклам. Пишет книги и для взрослых, но известен стал благодаря в большей степени работам для детей и подростков.

Ирина Лейченко – переводчик с нидерландского и английского языков. Родилась и выросла в Красноярске, с 2006 г. живет в Нидерландах. Для «Самоката» переводила книги Шурда Кейпера, Аннет Схап, Анне Провост и др. В 2013 г. номинирована на Премию Норы Галь.

Павел Яковлев, чтец: родился 4 октября 1987 года в Москве. В 2014 году окончил МТИ им. Б. Щукина (курс В.В. Иванова) и был принят в стажёрскую группу Мастерской Петра Фоменко. С 2018 года в труппе театра.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2014
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Отель «Большая Л»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Отель «Большая Л»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Отель «Большая Л»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Отель «Большая Л»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Отель «Большая Л»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Отель «Большая Л»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.