Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Джейкоб Лев – бывший студент Гарварда, бывший детектив, а ныне сотрудник транспортного отдела полиции Лос-Анджелеса. Жизнь отчаянно скучна, Джейкоб пьет и избегает людей, зато ему спокойно. Но в один довольно странный день на него лавиной обрушиваются подозрительные события и обстоятельства. В его квартире поутру обнаруживается умопомрачительно красивая женщина – непонятно, откуда она взялась, и непонятно, куда вскоре делась. К Джейкобу безукоризненно вежливо, но весьма настойчиво обращаются из таинственного Особого отдела. Ему поручают расследовать щекотливое дело – говоря точнее, страшное убийство. На месте преступления обнаружено немногое – оторванная голова неопознанной жертвы и выжженные в столешнице еврейские буквы. И в глубочайшей растерянности Джейкоб отправляется на поиски загадочного мстителя, который мстит неизвестно за что.

Джонатан Келлерман, психолог и автор детективных бестселлеров об Алексе Делавэре, и его сын Джесси Келлерман, автор бестселлеров «Гений», «Философ» и «Зной», вместе написали напряженный и решительно непредсказуемый триллер о мести и искуплении. «Голем в Голливуде» – гремучая смесь: здесь будут древние легенды, вновь открывшиеся обстоятельства первого в истории братоубийства, переселение душ, отмщение, жестокость и милосердие, полицейские будни (без надежды на праздники), одержимая погоня за неудобной истиной, упрямые попытки смеяться, даже когда впору заплакать, подлинное горе и редкая, но острая радость. И вечная любовь тоже будет – потому что без нее не бывает вечности.

Copyright © 2014 by Jonathan Kellerman and Jesse Kellerman

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

© & ℗ ООО “Вимбо”, 2015

 Отзывы читателей:

Экстраординарное сочетание детектива, саспенса и мистики. Я провел три дня, утонув в мире, созданном Джонатаном и Джесси Келлерманами. Это просто гениально, беллетристика высшей пробы пополам с мифологией, придающей книге особый вкус. Это не походит ни на что-либо еще, читанное мной прежде. Порой я даже забывал дышать. Стивен Кинг

Один из самых безумных, диких и обаятельных романов в поп-фикшн последних лет. Книга разрушает границы жанров, взрывает одно клише за другим. По-настоящему незабываемая вещь.

Commentary Magazine

В отношении этого романа у меня были слишком высокие ожидания, я сам понимал их нереалистичность. Но отец и сын Келлерманы их оправдали и буквально взорвали мой мозг. Это что-то необыкновенное. Религиозная история, вплетенная в жесткий нуар, мифологические головоломки, преподнесенные со сжигающей заживо иронией. Поп-беллетристика для литературных гурманов.

Bookreporter.com

Два мастера психологического саспенса плетут размашистый современный детектив, погрузив свою историю в микс из религиозной мифологии, мистики и криминальных фокусов. Остроумно, динамика бешеная, а пугает и веселит всерьез. Фантасмагория здесь соседствует почти с документальным криминальным повествованием, отчего кажется невероятно достоверной.

Kirkus

Хотя библейская мифология, сверхъестественное и нуар в романе занимают центральное место, это прежде всего история любви и тесных связей отца и сына, семейных секретов и загадок. Полный точных деталей, глубокий и таинственный, «Голем в Голливуде» – настоящее наслаждение для читателя.

Hadassah Magazine

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2014
Дата выхода: 17 июня 2015
Читает книгу: ,
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Голем в Голливуде" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Голем в Голливуде" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Голем в Голливуде", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Голем в Голливуде»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Голем в Голливуде" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Голем в Голливуде"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.