Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Здесь скоро появится описание нового романа Виктора Пелевина.

Пока ждем новинку, можно вспомнить самые интересные моменты из биографии писателя.

1. Первый рассказ – «Колдун Игнат и люди» – был опубликован в «Науке и религии» в 1989 году.

2. Признание к Виктору Пелевину пришло не сразу, хотя уже в 1993 году Пелевин получил «Малого Букера» за сборник «Синий фонарь».

3. Считается, что международное признание случилось после того, как в 2001 культовый роман «Чапаев и Пустота» попал в Короткий список Дублинской литературной премии. Но Немецкую литературную премию им. Рихарда Шёнфельда Пелевин получил на год раньше – за роман «Generation „П“.

4. Виктор Пелевин окончил МЭИ и некоторое время работал на кафедре электрического транспорта. На фанатских форумах утверждают, он написал диссертацию об электроприводе городского троллейбуса с асинхронным двигателем. Но данных о такой научной работе нет.

5. У писателя не было и нет аккаунтов в социальных сетях. Но фальшивых пелевиных в социальных сетях довольно много – иногда они даже дают за писателя интервью.

6. По итогам 43-го Еврокона (Европейский конвент любителей фантастики) в 2021 году Виктор Пелевин был признан лучшим писателем.

7. Кинематографисты в России и за рубежом любят книги Виктора Пелевина. А экранизация культового «Generation П» вышла в 2011 году и по сей день остается самой популярной среди всех визуализаций произведений писателя. Ее режиссер Виктор Гинзбург в 2017 году приобрел права на съемки фильма по мотивам романа «Empire V», который должен выйти на большие экраны этой осенью.

Максим Суханов после озвучивания нового романа Виктора Пелевина поделился своими впечатлениями:

«Дорогие друзья!

Я рекомендую вам послушать новую книгу Виктора Пелевина, которую мы записали. Мне так кажется, скучно вам не будет от начала до конца. Бывает так, что ты читаешь книгу или смотришь хороший фильм и после просмотра или прочтения тебе ну интересно было бы встретиться с автором и поспрашивать его: «А вот как это, а как то? Откуда родилось вот это вот?».

В случае с этим произведением совершенно не хочется встречаться с автором, потому что в общем само произведение отвечает на все возникшие вопросы. То есть внутри этого произведения есть и вопросы, и ответы на них порой совершенно неожиданные, но они очень ложатся на твои собственные ощущения о той жизни, которую мы живем».

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2021
ISBN: 978-5-04-157136-8
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Новая книга" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Новая книга" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Новая книга", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Новая книга»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Новая книга" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Новая книга"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.