Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

1943 год. В горах Казахстана, неподалеку от Алма-Аты создается закрытая диверсионная школа для подготовки жестких и бесстрашных, по принципу японских камикадзе, смертников, которые должны дать отпор элитному подразделению стрелковой дивизии вермахта более известной, как дивизия Эдельвейс. Обучение в школе проходят четырнадцати-пятнадцатилетние беспризорники, арестованные за тяжкие уголовные преступления. Участь подростков предопределена заранее, и к сожалению, вряд ли кому-то из них посчастливится остаться в живых.

Вокруг книги «Сволочи» и снятому по ее мотивам одноименному фильму в свое время разгорелись нешуточные страсти. Историки, сотрудники центрального архива ФСБ России и архива Комитета национальной безопасности Республики Казахстан поспешили сообщить о том, что спецшкол для подготовки детей-диверсантов на территории СССР и Казахстана не существовало. Но в тоже время, есть и диаметрально противоположное мнение, приверженцы которого утверждают, что все описанное в книге происходило на самом деле. Имели ли место быть события, рассказанные Владимиром Куниным в книге «Сволочи» или же это литературный вымысел автора, мы наверняка узнаем со временем. История всё расставит по своим местам и даст объективную оценку происходившему. Вот, например, совсем недавно Эльбрус приоткрыл одну из своих тайн. Ледник начал таять и на стратегических высотах, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои с немецкими горными стрелками, удалось обнаружить останки красноармейцев. Кто знает, какие тайны могут со временем открыть нам Заилийский Алатау и Австрийские Альпы.

 Копирайт

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© В. Кунин (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 18+
Дата выхода: 18 ноября 2019
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Сволочи" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Сволочи" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Сволочи", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Сволочи»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Сволочи" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Сволочи"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.