Аудиокниги из серии
Аудиокниги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Екатерина Кронгауз и Андрей Бабицкий на примерах ЛГБТ-активистов, Православной церкви и нобелевских лауреатов обсуждают, что такое толерантность и терпимость, откуда они берутся, для чего они нужны каждому отдельному человеку и как они помогают сдерживать общество от насилия. В этом выпуске: 00:00 – Зачем ЛГБТ-активист Михаил Черняк написал открытое письмо Великому Собору Православных церквей? 4:00 – Почему прелюбодеяние и секс до брака церковь публично не порицает, а геев порицает? 5:54 – Зачем геям нужно признание Российской Православной церкви? 7:40 – Почему мы верим, что РПЦ может останавливать погромы? 8:45 – Может ли кондитер как частное лицо отказываться делать торт на свадьбу двух геев? 9:24 – Почему Катя и Андрей отказываются правильно ставить ударение в слове «торты»? 10:09 – Почему нельзя заставить творческого человека сделать работу, которую он не хочет делать? И при чем тут Герман Стерлигов? 11:54 – Почему от души поддерживать однополые браки – это не толерантность? 12:32 – Имеет ли право государственный чиновник не регистрировать гей-брак, если гей-браки разрешены государством? 13:18 – Может ли частная автобусная компания сделать отдельную дверь для негров? 14:37 – Почему борьба за толерантность вызывает отторжение у некоторых людей? 16:32 – Почему любой человек может отказать другому оказывать любые услуги, если тот ему не нравится? 17:15 – Откуда в толерантных людях появляется отвращение к нетолерантным? 18:22 – Откуда взялась религиозная терпимость в Америке? 19:28 – Почему большинство американцев стесняются рассказывать о своих политических убеждениях? 21:45 – Почему все, кто публично высказывает свое мнение, должны быть готовы за него схлопотать? 24:01 – Почему нельзя никому говорить вслух, что он говорит ерунду? 25:48 – Можно ли вообще обижаться, если ты взрослый человек? 27:46 – Почему общество и человек не защищены от издевательств по любому поводу? 29:00 – Почему терпимость не возникает без невинных жертв? 29:41 – Что такое safe space и зачем оно нам нужно? 31:52 – Кто насаждает среди нас толерантность и терпимость? 35:30 – Как быть терпимыми к тем, кто нам не нравится (даже к гомеопатам)? 36:50 – Почему настоящая терпимость – это когда тебе наплевать? 39:27 – Чем провинился нобелевский лауреат Джеймс Уотсон? 42:27 – Единственная фраза Маргариты Симоньян, с которой согласен Андрей Бабицкий 44:01 – Зачем в борьбе за толерантность нужны перегибы? 47:00 – Почему любой большой спор – это большое благо? 48:04 – Почему ни один из споров о равноправии не завершается быстро и без драки хоругвями?

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 12 февраля 2019
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Почему толерантность бесит?" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Почему толерантность бесит?" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Почему толерантность бесит?", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Почему толерантность бесит?»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Почему толерантность бесит?" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Почему толерантность бесит?"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.