Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Вам случалось обманывать себя? Бывало ощущение какой-то нелепой игры, в которую вас втягивают окружающие? Такое бывает почти с каждым. Как разорвать этот заколдованный круг? В чем заключаются модели поведения и мировосприятие людей, живущих полной жизнью?

В мире нет случайностей. В любом проявлении себя (жесте, почерке, манере одеваться) человек проявляется целостной личностью. В чем выгода этой кажущейся случайности? В освобождении от ответственности.

В мире нет справедливости. Справедливость – еще один выгодный способ перекладывать ответственность с себя на других людей, Бога, начальника, мужа, свекровь. Если со мной поступили несправедливо, значит, я не ответствен за это. Значит, можно спокойно идти дальше, не задумываясь.

Там, где вы совершенны, нет поводов учиться. И только ошибки дают возможность взлететь. Любое «знаю» – ограничитель. Там, где есть «знаю», нет места чему-то новому. В праве на ошибку – огромная выгода.

Свобода, ответственность, плата и риск – вот основные системы координат взрослого человека. Из своего огромного опыта работы я вывел эту модель и буду рад поделиться ею с вами.

Александр Ройтман – клинический психолог и психотерапевт. Автор, преподаватель и ведущий метода ведения группового тренинга «Марафон Ройтмана» с 1983 года. Создатель практического семинара «Алгоритм Ройтмана».

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата выхода: 29 декабря 2017
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Лекция «Зачем взрослеть?»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Лекция «Зачем взрослеть?»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Лекция «Зачем взрослеть?»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Лекция «Зачем взрослеть?»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Лекция «Зачем взрослеть?»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Лекция «Зачем взрослеть?»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.