Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Это необычная аудиокнига. Сотрудники Благотворительного фонда «Вера» бережно собрали и подготовили к изданию истории пациентов хосписов, чтобы показать – из-за тяжелой болезни жизнь человека не останавливается и жизнь на всю оставшуюся жизнь возможна.

«Именно в хосписе, когда перестаешь бежать и даешь себе время любить, жалеть и прощать, именно тут становится так важна и так заметна каждая мелочь. Именно тут понимаешь, что счастье – из мелочей» (Нюта Федермессер).

Слушайте, ищите ответы на трудные вопросы, старайтесь замечать жизнь вокруг и почувствовать то, ради чего была сделана эта аудиокнига, – возможность счастья здесь и сейчас.

Я уверена, что помогать другим – во всех отношениях хорошее занятие: самому становится немного лучше, когда смог кому-то помочь. Попробуйте и убедитесь!

Я разговаривала об этом с моей покойной подругой Верой Миллионщиковой, которая организовала Первый московский хоспис. Это трудное жизненное задание – работать в хосписе: не все это выдерживают. Однако в конце концов остаются те, кому это под силу. Но в хосписе необязательно работать, можно помогать ему и другими способами .

Людмила Улицкая, член Попечительского совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»

…Нюта Федермессер, дочь Веры Миллионщиковой, основатель фонда помощи хосписам «Вера», повела показывать диво дивное: люди приветливо друг с другом здороваются, нет никакого мрака, ложной скорби, многозначительного молчания. Как будто я пришла в джазовый клуб. Цветы цветут, собаки живут с хозяевами, кухня работает 24 часа в сутки. Захотел человек мороженого – побежали купили. Я поняла, что это почти рай. Но решила уточнить: «Нюта, а у вас тут чудеса бывают?» Нюта говорит: «Есть, пойдемте, я вам покажу».

Татьяна Друбич, сопредседатель Попечительского совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»

…мы говорим о качестве жизни, акцентируем внимание на том, что хоспис – это про жизнь. Точка ухода есть у каждого человека, неоспоримый факт, мы все уйдем. Как говорил Камю, это вопрос только времени и терпения. Почему последние дни человека должны быть хуже, чем вся его жизнь? Сейчас, наконец, принят закон о том, что мы имеем право на обезболивание, имеем право на уход без боли. Наверное, одна из самых важных вещей в хосписе – это отношение персонала и волонтеров к больным и к их родным.

Ингеборга Дапкунайте, сопредседатель Попечительского совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»

 Копирайт

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2021
Дата выхода: 21 сентября 2021
ISBN: 978-5-17-139887-3
Читает книгу: , ,
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Жизнь на всю оставшуюся жизнь: настольная книга человека" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Жизнь на всю оставшуюся жизнь: настольная книга человека" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Жизнь на всю оставшуюся жизнь: настольная книга человека", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Жизнь на всю оставшуюся жизнь: настольная книга человека»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Жизнь на всю оставшуюся жизнь: настольная книга человека" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Жизнь на всю оставшуюся жизнь: настольная книга человека"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.