Автор(ы):
Язык: Книга на русском
Полная версия книги
Скачать fb2 ePub txt
Читать онлайн
Бумажная версия
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

«Пол Таф рассказал нам о самом главном: успешность ребенка в большей степени зависит от особенностей его характера, чем от количества информации, которую взрослые смогли вбить в его голову».

NewYorkTimes

Перед вами – удивительная книга-исследование «Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают». Рассматривая взаимосвязь способностей детей к обучению и социальной среды, в которой вращается ребенок, Пол Таф размышляет на тему, что могут предпринять родители, учителя, школа, чтобы сделать жизнь детей лучше.

«Если мы хотим развить у ребенка настойчивость, любознательность, оптимизм и способность к самоконтролю, нам не нужно начинать с самого ребенка. Для начала нам нужно постараться изменить его окружение».

В своих исследованиях он придерживается теории социального научения (ТСН), основная идея которой заключается в том, что не только окружение человека влияет на его жизнь, но и сам ребенок может повлиять на нее. Следуя этому подходу, взрослые не только вырабатывают учебные навыки у ребенка, но и ориентируется на выработку определенных черт характера: старательности, упорства, спокойного отношения к неудачам, которые не только помогают ребенку быстрее усваивать знания, но являются залогом его будущего успеха в жизни.

Книга «Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают» входит в серию «Жизненные навыки. Книги для родителей». Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми.

Про автора

Пол Таф – ведущий американский эксперт в области образования, журналист, лектор, радиоведущий. Он занимается изучением того, как характер ребенка и его социальная среда влияют на способности к обучению. Книги Пола Тафа признаны миллионами родителей, переведены на 27 языков мира и прочно удерживают лидерство в списке бестселлеров NewYorkTimes.

Информация о книге

Версия книги: 📚 Электронная книга
Объём книги: 130 стр.
Возрастное ограничение: 0+
Дата написания: 2016
Дата выхода: 17 сентября 2018
ISBN: 978-5-00115-251-4
Правооблдатель:

Как скачать книгу - "Поможем ребенку добиться успеха: действенные методы и причины, по которым они работают" в fb2, ePub, txt и других форматах?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки книги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия книги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки книги
    Если книга "Поможем ребенку добиться успеха: действенные методы и причины, по которым они работают" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если книга бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку книги -"Поможем ребенку добиться успеха: действенные методы и причины, по которым они работают", чтобы скачать книгу для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Поможем ребенку добиться успеха: действенные методы и причины, по которым они работают»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для чтения на телефоне подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент книги "Поможем ребенку добиться успеха: действенные методы и причины, по которым они работают" для ознакомления):

    • FB2 - Для телефонов, планшетов на Android, электронных книг (кроме Kindle) и других программ
    • EPUB - подходит для устройств на ios (iPhone, iPad, Mac) и большинства приложений для чтения

    Для чтения на компьютере подходят форматы:

    • TXT - можно открыть на любом компьютере в текстовом редакторе
    • RTF - также можно открыть на любом ПК
    • A4 PDF - открывается в программе Adobe Reader

    Другие форматы:

    • MOBI - подходит для электронных книг Kindle и Android-приложений
    • IOS.EPUB - идеально подойдет для iPhone и iPad
    • A6 PDF - оптимизирован и подойдет для смартфонов
    • FB3 - более развитый формат FB2

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.