Язык: Книга на русском
Полная версия книги
Скачать fb2 ePub txt
Читать онлайн
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Москвичка Виолетта Белянцева, экономист, в метро натыкается на объявление о краже детей. Лицо воровки пробуждает в ней странные воспоминания о детстве. Жизнь Виолетты – это работа и дом. Ей начинаются сниться кошмары, на работе на глаза вновь попадается фоторобот воровки.
Виолетта и её подруга-психолог интересуются практикой осознанного сновидения и идут на семинар, который ведёт эзотерик и психолог Герман Богин. Он производит на Виолетту неприятное впечатление. Она решает больше не посещать его семинары. Кошмары становятся всё разнообразнее и достовернее, Виолетта вспоминает, что в детстве была похищена, и теперь отрывки из прошлого преследуют не только во снах, но и наяву. Она рассказывает об этом подруге. Та советует обратиться к Богину, мотивируя, что он хороший специалист. Виолетте это не нравится, однако через время она всё же решается и звонит ему. Богина заинтересовывает её случай, и он соглашается помочь.
Проходит несколько тренингов, у них завязывается дружба. При помощи Богина Виолетта проникает всё глубже в своё прошлое, открывая новые детали, понимает, что её похищал не человек, а жуткое существо. В её жизни неожиданно появляется Игорь – мужчина, с которым у неё были длительные отношения, но потом случился разрыв. Игорь вернуть прежнее, Виолетта — нет. Игорь начинает её преследовать, она считает, что виной всему – ревность к Богину, с которым она сближается ещё больше. За время тренингов Виолетта узнает, что похитившее её существо зовётся «богинкой». Сходство этого названия и фамилии психолога её пугает. Действия Игоря становятся навязчивыми. Виолетта и Богин договариваются сыграть пару и таким образом отвадить Игоря. Но случается драка мужчин, Игорь умирает странной смертью. Виолетта понимает, что он связан с существом.
Она находится в постоянном напряжении. Богин проводит последний тренинг, после которого они попадают в мир существа. Преодолев множество сложностей, Виолетта уничтожает существо. Они с Богином возвращаются в привычный мир.
В роддоме Чердыни молодая мать смотрит в окно на мужа. В палату заходит няня, которая напоминает про осмотр у врача и внимательно смотрит на новорожденную дочку. Мать отмечает, что няня странная, но достаточно доброжелательная. Мать уходит на осмотр, а когда возвращается – ребёнка нет.
Финал – существо, прикинувшееся няней, смотрит на окна роддома, прижимает к себе украденного ребёнка и смеётся. Мимо проходит старушка, пугается жуткого смеха и ускоряет шаг. Когда она оборачивается, на заснеженной дороге уже никого нет.

Информация о книге

Версия книги: 📚 Электронная книга
Объём книги: 190 стр.
Возрастное ограничение: 18+
Дата написания: 2015
Дата выхода: 19 сентября 2015
Правооблдатель:

Как скачать книгу - "Моя няня" в fb2, ePub, txt и других форматах?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки книги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия книги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки книги
    Если книга "Моя няня" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если книга бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку книги -"Моя няня", чтобы скачать книгу для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Моя няня»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для чтения на телефоне подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент книги "Моя няня" для ознакомления):

    • FB2 - Для телефонов, планшетов на Android, электронных книг (кроме Kindle) и других программ
    • EPUB - подходит для устройств на ios (iPhone, iPad, Mac) и большинства приложений для чтения

    Для чтения на компьютере подходят форматы:

    • TXT - можно открыть на любом компьютере в текстовом редакторе
    • RTF - также можно открыть на любом ПК
    • A4 PDF - открывается в программе Adobe Reader

    Другие форматы:

    • MOBI - подходит для электронных книг Kindle и Android-приложений
    • IOS.EPUB - идеально подойдет для iPhone и iPad
    • A6 PDF - оптимизирован и подойдет для смартфонов
    • FB3 - более развитый формат FB2

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.