Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Настоятель монастыря Преображения Господня – отец Александр, еще при жизни снискал славу праведника и чудотворца. К сожалению, его земной путь подходил к концу. У постели умирающего собрались церковные иерархи и монастырская братия. Все хотели отдать последние почести любимому батюшке. Не вызывало никаких сомнений, что душа его отправится прямиком в рай, где обретет вечное блаженство. И вот свершилось. Прошептав: «Мария, я так рад видеть тебя» отец Александр отошел в мир иной. Но что это? Почему вместо сияющего тоннеля он летит по какой-то бетонной трубе? А в конце ее батюшку ждут не златокудрые ангелы, а полицейские ангельской службы. Где райский сад и дивные песнопения? Вместо райских кущ отца Александра доставляют в полицейский участок и предъявляют обвинение в грехе присвоения дел, сотворенных самим Господом. Батюшке предстоит ответить перед судом собственной души, а пока его отправляют в камеру, где ожидают своей участи несколько таких же страдальцев, как и он.

Не пропустите новую аудиокнигу Дмитрия Соболева – автора нашумевшего бестселлера «Остров», получившего широкую известность после выхода одноименного фильма Павла Лунгина.

«„Страшный суд“ – один из самых непростых для написания текстов, которые мне приходилось создавать. Он написан по мотивам произведения Григора Нарекаци „Книга скорбных песнопений“. Кто знаком с первоисточником, знают, что в этом произведении полностью отсутствует сюжет, а сам текст является сборником молитв, обличенных в поэтическую форму. Больше года было потрачено на поиск сюжета, способного выразить дух этой великой книги». Дмитрий Соболев

 Копирайт

© Д. Соболев

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 31 мая 2021
Читает книгу: ,
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Страшный суд" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Страшный суд" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Страшный суд", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Страшный суд»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Страшный суд" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Страшный суд"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.