Аудиокниги из серии
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Как объяснить маленькой девочке, что такое Арктика, дрейфующие льды, Северный полюс? Да, это непростое дело, но с ним волей-неволей приходится справляться, если ты – полярный путешественник, а дочь присылает тебе трогательные письма по спутниковой связи.

Далеко-далеко, в Ледовитом океане, Папа – Матвей Шпаро – и его друг Борис Смолин идут по льду на лыжах к Северному полюсу. Они первые, кто совершает такую экспедицию полярной ночью, когда круглые сутки темно и даже снег кажется черным. Девочка Катя ждет Папу в Москве, но благодаря спутниковому телефону и электронной почте она следит за экспедицией, узнавая все больше и больше о чудесах Арктики. Папа рассказывает ей о том, чего больше всего боятся белые медведи, и том, что толстые льды могут подбросить тебя в небо, как мячик. О том, что полярные путешественники несут на себе ледяные панцири, но иногда переодеваются в скафандры. О том, что рассвет на Северном полюсе бывает раз в году, но зато он невероятно красив. Наконец, о том, что главное и в экспедиции, и вообще в жизни – верный друг и несгибаемое упорство.

Книга удивительно просто, весело и интересно рассказывает детям о сложных географических понятиях. Из нее читатель узнает, что в Арктике самое опасное, как представляли себе Северный полюс люди древности и как проходят современные экстремальные полярные экспедиции.

Книга создана при активном участии Матвея Шпаро, консультировавшего автора и художника-иллюстратора на всех этапах работы.

Повествование основано на реальных событиях, происходивших в 2008-2009 годах. Рекомендуется к прочтению всем будущим путешественникам, а также их родителям, дедушкам и бабушкам.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 0+
Дата написания: 2020
Дата выхода: 14 апреля 2020
Читает книгу: ,
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Катя, Папа и Северный полюс" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Катя, Папа и Северный полюс" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Катя, Папа и Северный полюс", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Катя, Папа и Северный полюс»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Катя, Папа и Северный полюс" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Катя, Папа и Северный полюс"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.