Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Болезни мозга, травмы головы и возрастные изменения могут влиять на наше поведение, разрушать личность и искажать память. Что чувствует и как воспринимает действительность человек, когда заболевание поражает разные области его мозга? Какие части нашего «я» остаются с нами даже тогда, когда уходит очень многое? Как меняется привычная жизнь, когда наш «главный процессор» начинает сбоить? И как понять, что ­что-то не так?

Нейрофизиолог Барбара Липска посвятила жизнь изучению работы центральной нервной системы при психических расстройствах, но однажды нарушения психики начались у нее самой (причиной была метастатическая меланома мозга). Будучи опытным специалистом, Барбара пыталась анализировать, что с ней происходит, не опускала руки, не сдавалась. Она не только успешно справилась с изматыва­ющей болезнью и вернулась к своей исследовательской деятельности и соревнованиям по триатлону, но и поделилась с читателями уникальным опытом, показав каждый этап происходивших с ней изменений.

Это история Барбары, написанная в соавторстве с журналисткой Элейн Макардл, посвящена не только и не столько борьбе с тяжелым заболеванием.

Перед вами очень искренняя, захватывающая и вдохновля­ющая история о мужестве, любви, преодолении трудностей, поддержке, понимании и принятии себя.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2018
Дата выхода: 05 апреля 2022
ISBN: 9785961478969
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Потерявшая разум. Откровенная история нейроученого о болезни, надежде и возвращении" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Потерявшая разум. Откровенная история нейроученого о болезни, надежде и возвращении" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Потерявшая разум. Откровенная история нейроученого о болезни, надежде и возвращении", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Потерявшая разум. Откровенная история нейроученого о болезни, надежде и возвращении»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Потерявшая разум. Откровенная история нейроученого о болезни, надежде и возвращении" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Потерявшая разум. Откровенная история нейроученого о болезни, надежде и возвращении"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.