Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

8 февраля в здании Московской Биржи прошла первая открытая лекция Российской экономической школы из нового цикла «Альтернативные финансы»: «Новые способы инвестиций и финансирования для бизнеса». Лекцию прочел профессор РЭШ Алексей Горяев, директор программы Masters in Finance.

В ходе выступления он увлекательно рассказал собравшимся о таких новых явлениях в финансовой отрасли, как платформы P2P-кредитования и краудфандинга, которые помогают обходиться без посредников, делая финансовые услуги более доступными для игроков любого калибра.

Появившись относительно недавно, эти альтернативные финансовые инструменты уже очень ярко заявили о себе, и поэтому вызывают живой интерес даже у тех, кто далек от мира финансов. Так что лекция профессора Горяева оказалась крайне своевременной, полезной и привлекательной для множества слушателей, пришедших поподробнее узнать об инновациях в финансовой индустрии и их перспективах.

Профессор Горяев начал с рассказа об основах современной системы капитализма, а также недостатках нынешней финансовой системы, из-за которых и появились альтернативные механизмы: P2P-кредитование и краудфандинг. Однако, как убедились слушатели в ходе лекции, вышеупомянутые P2P-кредитование и краудфандинг сталкиваются ровно с теми же самыми проблемами для инвесторов, что и традиционные игроки, такие как банки и фондовый рынок. Зато решают они их по-другому – более эффективно и гибко. В результате новые инструменты во многих случаях выглядят более привлекательно для инвесторов и демонстрируют уверенный рост. Правда, разбирая принципы работы новых платформ, профессор Горяев не забыл отметить их определенную уязвимость, а еще – возможную угрозу со стороны традиционных посредников.

«Но главное, – подчеркнул профессор Горяев, – что идеи, использованные в P2P-кредитовании и краудфандинге, будут, возможно, использованы где-то еще, причем необязательно в финансовой индустрии». Именно новые идеи влияют на то, каким окажется наше будущее.

Лекция завершилась, но разговор о финансовых инновациях не закончен. Выступление профессора Горяева – это только начало цикла открытых лекций РЭШ «Альтернативные финансы». В ближайшее время Школа продолжит цикл лекций по данной тематике, которая, как подтвердило прошедшее мероприятие, является весьма актуальной и интересной для самой широкой аудитории.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 15 февраля 2018
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Лекция №07 «Алексей Горяев. Новые способы инвестиций и финансирования для бизнеса»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Лекция №07 «Алексей Горяев. Новые способы инвестиций и финансирования для бизнеса»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Лекция №07 «Алексей Горяев. Новые способы инвестиций и финансирования для бизнеса»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Лекция №07 «Алексей Горяев. Новые способы инвестиций и финансирования для бизнеса»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Лекция №07 «Алексей Горяев. Новые способы инвестиций и финансирования для бизнеса»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Лекция №07 «Алексей Горяев. Новые способы инвестиций и финансирования для бизнеса»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.