Из серии:
Язык: Книга на русском
Полная версия книги
Скачать fb2 ePub txt
Читать онлайн
Книги из серии
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Этот текст – сокращенная версия книги «Реинжиниринг корпорации». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.

Эта книга входит в список обязательной литературы по менеджменту во всех ведущих бизнес-школах мира. По данным Amazon.com, она цитируется в 424 других книгах. Джеймс Чампи, сооснователь консалтинговой фирмы CSC Index, и Майкл Хаммер, президент Hammer & Company, очень просто рассказали о том, как кардинально перестроить бизнес, чтобы добиться лучших результатов. Именно они впервые ввели в бизнес-лексикон понятие реинжиниринга.

В книге «Реинжиниринг корпорации» Майкл Хаммер и Джеймс Чампи описывают то, что они назвали «манифестом революции в бизнесе». Суть реинжиниринга в том, чтобы начать все сначала. Это отказ от устоявшихся процедур, это поиск ответа на вопрос: «Если бы я заново создавал эту компанию сегодня, учитывая мои нынешние знания и современные технологии, какой бы она стала?»

Начало реинжинирингу положила фраза, произнесенная одним из авторов книги в конце 1980-х: «Автоматизация беспорядка приводит к автоматизированному беспорядку». Если организация не переосмыслит свои бизнес-процессы, наложение на них новой технологии ни к чему не приведет. Авторы считают, что эффективность компаний падает не из-за лени сотрудников или нерадивости руководства, а потому, что они (компании) не могут больше приспосабливаться к стремительно меняющемуся миру. Сегодня действуют три силы, не учитывать которые уже нельзя. Хаммер и Чампи называют эти силы «три К»: клиенты, конкуренция, коренные изменения. Уже нет такого понятия, как «клиенты в целом»; есть только этот клиент – именно тот, с которым продавец имеет дело в данный момент. Компаниям, у которых сформировался менталитет массового рынка, труднее всего примириться с тем, что сегодня важен каждый клиент. Потеряв одного клиента, вы можете не найти ему замену. Второе «К» – конкуренция. Когда-то все было просто: компания выводила на рынок приемлемый продукт или услугу по лучшей цене и продавала их. А теперь конкуренция не только возросла, но и стала разнообразнее: цена, выбор, качество, сервис до, во время и после продажи. Предлагать нечто просто приемлемое уже недостаточно. Новые компании не придерживаются устоявшихся правил, а пишут новые. Изменились не только клиенты и конкуренты – метаморфозу претерпел сам характер изменений (третье «К»). Они стали повсеместными и постоянными; теперь это норма. Три «К» создали новые условия, и становится все очевиднее, что организации, построенные для работы в одних обстоятельствах, нельзя эффективно улучшить при других. Чтобы возродить способность компаний к конкуренции, нужно не заставлять сотрудников больше работать, а научить их работать по-другому. А для этого и компании, и сотрудники должны отучиться от многих принципов и приемов, которые так долго приносили успех. И начать все сначала. Авторы уверены, что реинжиниринг подобен шахматам. Ключ к успеху – в знаниях и способностях, а не в удаче. Если вы знаете правила и избегаете ошибок, вероятность успеха чрезвычайно высока. Правила и наиболее распространенные ошибки реинжиниринга авторы изложили в книге «Реинжиниринг корпорации». Не случайно она входит в качестве обязательной литературы в курсы по менеджменту всех ведущих бизнес-школ мира.

Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Информация о книге

Версия книги: 📚 Электронная книга
Объём книги: 14 стр.
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 30 декабря 2017
Правооблдатель:

Как скачать книгу - "Краткое содержание «Реинжиниринг корпорации»" в fb2, ePub, txt и других форматах?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки книги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия книги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки книги
    Если книга "Краткое содержание «Реинжиниринг корпорации»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если книга бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку книги -"Краткое содержание «Реинжиниринг корпорации»", чтобы скачать книгу для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Краткое содержание «Реинжиниринг корпорации»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для чтения на телефоне подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент книги "Краткое содержание «Реинжиниринг корпорации»" для ознакомления):

    • FB2 - Для телефонов, планшетов на Android, электронных книг (кроме Kindle) и других программ
    • EPUB - подходит для устройств на ios (iPhone, iPad, Mac) и большинства приложений для чтения

    Для чтения на компьютере подходят форматы:

    • TXT - можно открыть на любом компьютере в текстовом редакторе
    • RTF - также можно открыть на любом ПК
    • A4 PDF - открывается в программе Adobe Reader

    Другие форматы:

    • MOBI - подходит для электронных книг Kindle и Android-приложений
    • IOS.EPUB - идеально подойдет для iPhone и iPad
    • A6 PDF - оптимизирован и подойдет для смартфонов
    • FB3 - более развитый формат FB2

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.