Аудиокниги из серии
Книги из серии
Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

О книге

Написав презрительное письмо подрядчику и подписавшись «С уважением к вам и вашему бизнесу», мы сами понимаем, насколько это фальшиво. Сегодняшняя деловая переписка битком набита бессмысленными шаблонами, нарочитой вежливостью и унылой канцелярщиной. «Рассчитываем вскоре услышать Ваши дальнейшие предложения», «Коллеги, заранее спасибо!» – все эти формулировки не вызывают ничего, кроме раздражения. И все же мы продолжаем их использовать. Авторы бестселлера «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов и Людмила Сарычева в своей второй книге рассказывают о том, как сделать письменное сообщение эффективным, избавиться от штампов, начать писать понятно и интересно. «Новые правила деловой переписки» сводятся к двум основным постулатам: уважение к адресату и забота о его интересах. Аудиосаммари этой книги нужно обязательно послушать всем, кто создает любые рабочие тексты – сообщения в мессенджерах, письма по электронной почте, рассылки, коммерческие предложения, претензии. Оно поможет быстрее решать задачи, в которых задействованы другие люди, и находить общий язык со своими адресатами.

Зачем слушать

• Узнать и начать использовать правила, с помощью которых любая переписка станет обоюдно комфортной.

• Научиться составлять эффективные рабочие письма самого разного содержания.

• Увидеть, насколько отношение к человеку зависит от писем, которые он пишет.

Об авторе

Максим Ильяхов – лингвист, кандидат педагогических наук, главный редактор «Тинькофф Журнала», автор сервиса проверки текста «Главред» и «Рассылки Главреда», автор учебников о тексте и редактуре, ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Артема Горбунова.

Людмила Сарычева – главный редактор издания для предпринимателей «Дело Модульбанка», соавтор «Рассылки Главреда», создатель и автор блога о редактуре, преподаватель Школы редакторов Дизайн-бюро Артема Горбунова.

Максим Ильяхов и Людмила Сарычева – авторы бестселлера «Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст» – руководства по написанию любого нехудожественного текста.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2020
Дата выхода: 31 августа 2020
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.