Автор(ы):
Язык: Книга на русском
Полная версия аудиокниги
Скачать аудиокнигу
Бумажная версия
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

«Пристрастие к коллекционированию – первая ступень умственного расстройства».

О. Бальзак

Издательский Дом «Союз» продолжает цикл аудиоверсий произведений Джона Фаулза и знакомит вас с дебютным романом писателя «Коллекционер». Эта книга, вышла в 1963 году и в одночасье сделала писателя знаменитым. Фаулз написал роман всего за месяц, потом долго правил и редактировал, конечный результат превзошел все самые смелые ожидания. Книга стала бестселлером, была переведена на многие языки мира, инсценирована и экранизирована.

Это история о банковском клерке Фердинанде Клегге, увлеченном коллекционированием бабочек и влюбленном в молодую художницу Миранду. В один из дней Клегг выигрывает крупную сумму денег, покупает загородный особняк, похищает Миранду и запирает ее в подвале дома. Отныне девушке суждено стать новым, ценным экземпляром коллекции Фердинанда. Все время своего заточения Миранда – тонкая и одухотворенная натура, ведет дневник. Но на первом месте в нем вовсе не ее похититель, а ее прежний мир, из которого ее неожиданно вырвала тупая и безжалостная сила. Клеггу не дано понять желания девушки, вернуться к привычной для нее жизни. Ведь, по его мнению, у нее есть все, что нужно для счастья. Он не жалея денег выполняет все ее прихоти и желания, кроме одного – он не разрешает Миранде выходить из ее темницы. Став тюремщиком своей любимой, Клегг становится и ее убийцей…

И все же этот роман, не только рассказ о противостоянии маньяка и его жертвы. В первую очередь – это тонкое исследование глубин человеческой души. Это попытка философского осмысления проблемы столкновения двух миров, двух противоположностей: обыденности и оригинальности. Многое в книге так и остается до конца «нерасшифрованным».

В этом романе есть все: тонкие размышления и крепко закрученный сюжет, психологический реализм и таинственная атмосфера, красота и уродство.

«Мой герой совершил зло, но я старался показать, что это зло в значительной степени, а может быть, и целиком, является результатом плохого образования, посредственной среды, сиротства: всех тех факторов, над которыми он не волен» – Джон Фаулз.

История противоборства жизни и смерти, разума и тьмы замечательно прочитана популярными актерами Дарьей Мороз и Максимом Сухановым.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 13 марта 2019
Читает книгу: ,
Правооблдатель: ,

Как скачать аудиокнигу - "Коллекционер" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Коллекционер" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Коллекционер", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Коллекционер»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Коллекционер" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Коллекционер"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.