Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Представляем вашему вниманию аудиоверсию двух наиболее авторитетных трактатов, посвященных бусидо – «Пути воина». Бусидо – изначально трактовавшееся как «национальный, особенно военный дух Японии», в последствии стало обозначать свод правил, регламентирующих поведение воина, как в военное время, так и в повседневной жизни. Юдзан Дайдодзи и Ямамото Цунэтомо, два великих самурая, живших на рубеже семнадцатого-восемнадцатого столетий, предлагают молодым воинам свое напутствие, свой рецепт обретения себя. Написанные в период мирной жизни, когда многие самураи, потеряв привычный уклад жизни, стали предаваться развлечениям и пагубным страстям, «Будосёсинсю» и «Хагакурэ» призывали вернуть былую веру в чистоту и справедливость. А в наши дни эти труды вполне могут послужить своеобразной разгадкой, ключом к успеху японских компаний и рассказать об истоках корпоративных отношений. И так, несколько золотых правил или «Ключ к успеху японских компаний» от самураев древней Японии, которые помогут вам реализовать себя в бизнесе и стать успешными в жизни:

Образование: Нужно быть хорошо образованным, и глубоко понимать причины вещей. Безграмотность сегодня непростительна.

Дружба: Надежность – одно из необходимых качеств, но ни в коем случае не следует оказывать помощь без веских причин, ввязываться в дела, которые не имеют значения, или принимать на себя обязательства в том, что не касается тебя самого.

Служба: Долг всех, находящихся на службе, состоит в том, чтобы отдавать ей все свои силы.

Лень: Находясь на службе, нужно жить сегодняшним днем и не заботиться о дне завтрашнем, ибо, если день за днем ревностно и усердно исполнять свой долг так, что ничто не остается несделанным, не о чем будет сожалеть и не в чем упрекать себя.

Разрыв отношений: На службе, вполне может оказаться кто-то, с кем по каким-то причинам нет желания иметь дела. Но если приказано служить вместе с таким человеком, нужно немедленно сказать тому: «Мне приказано служить вместе с тобой, и хотя мы отнюдь не близки, я верю, что мы будем помогать друг другу, чтобы лучше исполнить свой долг.

Клевета: Находясь на службе, никогда не нужно исподтишка осуждать ошибки своих товарищей, которые видел или о которых слышал. Ибо человеку не дано понять, насколько он может ошибаться в таких вещах или не понимать их.

Это, а так же многое другое, вы сможете узнать, прослушав новую аудиокнигу серии «Семь ступеней совершенства», прочитанную для вас А.Ф. Скляром. Мы уверены, что простые принципы, изложенные в этой аудиокниге, могут быть без труда применены на практике предпринимателями, менеджерами и руководителями всех уровней.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© перевод Р. В. Котенко, А.А. Мищенко

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата выхода: 26 ноября 2013
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Менеджер якудзы" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Менеджер якудзы" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Менеджер якудзы", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Менеджер якудзы»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Менеджер якудзы" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Менеджер якудзы"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.