Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Появление денег – куда более запутанная, интригующая и кровавая история, в которой замешан Санта-Клаус и убийства.

Узнать, как на самом деле возникли деньги – лучший способ понять их природу. Можно ли, напечатав триллионы новых купюр, победить инфляцию? Удастся ли с помощью криптовалют создать свободный рынок денег, прообраз которого когда-то существовал в США? Что станет валютой будущего?

Эта книга – остросюжетная летопись самых гениальных, скандальных и безумных экспериментов в истории денег. Вы отправитесь в путь, который проделали денежные знаки от бартера и первой бумажной расписки до квазиденег и криптовалюты. От британских кузнецов, заменявших первых банкиров, до луддитов, проигравших войну машинам. Джейкоб Гольдштейн предлагает разобраться, как мы стали «заложниками» существующей финансовой системы и какое будущее нас ждет.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2020
Дата выхода: 07 июня 2022
ISBN: 978-5-04-167806-7
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Деньги. Увлекательная история самого почитаемого и проклинаемого изобретения человечества" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Деньги. Увлекательная история самого почитаемого и проклинаемого изобретения человечества" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Деньги. Увлекательная история самого почитаемого и проклинаемого изобретения человечества", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Деньги. Увлекательная история самого почитаемого и проклинаемого изобретения человечества»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Деньги. Увлекательная история самого почитаемого и проклинаемого изобретения человечества" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Деньги. Увлекательная история самого почитаемого и проклинаемого изобретения человечества"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.