Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

«Эта аудиокнига открывает глаза на то, что нам стоит наконец отнестись к грибам как к одному из величайших чудес природы…»

Журнал Time

Под словом «гриб» мы обыкновенно имеем в виду плодовое тело гриба, хотя оно по сути то же, что яблоко на дереве. Большинство грибов живут тайной – подземной – жизнью, и они составляют «разношерстную» группу организмов, которая поддерживает почти все прочие живые системы. Это ключ к пониманию планеты, на которой мы живем, а также наших чувств, мыслей и поведения.

Талантливый молодой биолог Мерлин Шелдрейк переворачивает мир с ног на голову: он приглашает читателя взглянуть на него с позиции дрожжей, псилоцибиновых грибов, грибов-паразитов и паутины мицелия, которая простирается на многие километры под поверхностью земли (что делает грибы самыми большими живыми организмами на планете). Открывающаяся грибная сущность заставляет пересмотреть наши взгляды на индивидуальность и разум, ведь грибы, как выясняется, – повелители метаболизма, создатели почв и ключевые игроки во множестве естественных процессов. Они способны изменять наше сознание, врачевать тела и даже обратить нависшую над нами экологическую катастрофу. Эти организмы переворачивают наше понимание самой жизни на Земле.

 Копирайт

© Шелдрейк Мерлин, 2021

© Перевод Ольховская Ольга, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2020
ISBN: 978-5-17-139851-4
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.