Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Информационный шум вокруг блокчейна не стихает уже несколько лет. Благодаря этой технологии участники криптовалютной золотой лихорадки обогатились феноменально быстро и вне регуляции законом. Но шумиха в СМИ сформировала не совсем корректное представление о блокчейне. Возможности технологии, которую многие эксперты сейчас называют «новым интернетом», гораздо глубже. Она продолжает развиваться и нашла применение уже в 25 отраслях. Государственные услуги, авторское право, финансовые рынки, медицина, страхование, образование – это лишь часть направлений, где применяется блокчейн.

Зачем слушать

Авторы делятся собственным видением эволюции блокчейна и подвергают сомнению распространенную классификацию поколений этой технологии.

Вы узнаете, каких результатов уже удалось достичь благодаря блокчейну, какие есть проблемы в развитии этой прорывной технологии и о том, какие усовершенствования нужны для дальнейшего ее прогресса.

Для кого

Книга будет полезна не только специалистам, но и тем, кто хочет разобраться в реальных возможностях блокчейна и узнать о потенциале технологии.

Об авторах

Александр Табернакулов – Основатель и руководитель PR-агентства для технологических компаний Filigran. Колумнист Forbes. Подготовил более 200 статей о блокчейне и финансовых технологиях в должности главного редактора коммуникационного агентства при блокчейн-платформе Waves. Участник Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий при Государственной думе РФ в 2017–2018 гг. Основатель и главный редактор периодического издания для топ-менеджеров банков «Дайджест мировых финансовых технологий». Автор онлайн-курса «Как писать о блокчейне».

Ян Койфманн – Сооснователь и CEO блокчейн-платформы для управления электроэнергией NS, а также компании – производителя энергосберегающих устройств EnesFilter. В 2002 г. окончил МГГУ (Московский государственный горный университет) по специальности «инженер-системотехник». С 2002 по 2016 г. руководил развитием предприятий в сфере IT, а также занимал должность помощника министра природных ресурсов Виталия Артюхова. Объединив полученный опыт работы в сфере экологии, IT и бизнеса, создал проект Enes, ставший в 2017 г. резидентом Фонда «Сколково».

© Storysidе

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 08 сентября 2020
ISBN: 9789152130308
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Блокчейн на практике" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Блокчейн на практике" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Блокчейн на практике", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Блокчейн на практике»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Блокчейн на практике" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Блокчейн на практике"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.