Язык: Книга на русском
Полная версия книги
Скачать fb2 ePub txt
Читать онлайн
Бумажная версия
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Книга посвящена изучению воздуха как дыхательной среды человека и его влиянию на здоровье. Воздух, которым вынужден дышать человек, далёк от совершенства; в нём присутствуют твёрдые, жидкие и газообразные компоненты, способные подорвать здоровье. Обсуждаются связи многих заболеваний живых организмов с загрязнённостью воздушной среды, выявляются их источники и причины, анализируются опасности пассивного и активного курения. Кроме того, выясняется неоднозначная и до конца не выясненная роль атмосферного озона – иногда очищающая и омолаживающая, иногда подавляющая и убивающая.

Подробно описываются опасности воздуха наших жилищ, рабочих мест на производствах и в офисах, на улицах и в подземках. Даются рекомендации по очищению и обеззараживанию воздуха существующими приспособлениями, механизмами и приборами.

Рассмотрены временные изменения состава атмосферного воздуха и возможности идеальной воздушной среды, которую человек способен создать. Рассматриваются вопросы влияния идеального воздуха на самочувствие человека, его комфортность и производительность труда. Обсуждается, каким должен быть эталонный воздух, где и как в настоящее время можно укрепить и оздоровить свою дыхательную систему, как можно создать около себя зону персонального воздушного комфорта.

Обсуждаются и анализируются вопросы очистки воздуха современными методами и приборами, возможность создания «идеального» воздуха, сохраняющего и приумножающего здоровье человека. Книга написана в виде научно-популярного пособия, доступного практически для любого читателя и содержит богатый иллюстративный материал. Она адресована широкому кругу людей, интересующихся медико-биологической, экологической и природозащитной тематикой, а также всем, желающим укрепить своё здоровье немедикаментозными доступными всем средствами.

Информация о книге

Версия книги: 📚 Электронная книга
Объём книги: 290 стр. 91 иллюстрация
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2010
Дата выхода: 11 января 2015
ISBN: 9-7858-122-1084-7
Правооблдатель:

Как скачать книгу - "Дышите мной и наслаждайтесь. Информационно-познавательное пособие" в fb2, ePub, txt и других форматах?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки книги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия книги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки книги
    Если книга "Дышите мной и наслаждайтесь. Информационно-познавательное пособие" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если книга бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку книги -"Дышите мной и наслаждайтесь. Информационно-познавательное пособие", чтобы скачать книгу для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Дышите мной и наслаждайтесь. Информационно-познавательное пособие»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для чтения на телефоне подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент книги "Дышите мной и наслаждайтесь. Информационно-познавательное пособие" для ознакомления):

    • FB2 - Для телефонов, планшетов на Android, электронных книг (кроме Kindle) и других программ
    • EPUB - подходит для устройств на ios (iPhone, iPad, Mac) и большинства приложений для чтения

    Для чтения на компьютере подходят форматы:

    • TXT - можно открыть на любом компьютере в текстовом редакторе
    • RTF - также можно открыть на любом ПК
    • A4 PDF - открывается в программе Adobe Reader

    Другие форматы:

    • MOBI - подходит для электронных книг Kindle и Android-приложений
    • IOS.EPUB - идеально подойдет для iPhone и iPad
    • A6 PDF - оптимизирован и подойдет для смартфонов
    • FB3 - более развитый формат FB2

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.