Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Как в детективной истории, Брайан Дир разоблачает своих антигероев и раскрывает нам правду, приводя неоспоримые аргументы.

В аудиокниге сенсационное разоблачение журналиста Sunday Times Брайна Дира бывшего британского врача Эндрю Джереми Уэйкфилда, получившего известность после сфальсифицированного исследования 1998 года, в котором ложно утверждалось о связи между вакциной против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR) и аутизмом, а также за его последующую антивакцинаторскую активность. Публичная шумиха вокруг исследования привела к резкому снижению уровня вакцинации, что привело к ряду вспышек кори во всем мире.

Уэйкфилд опубликовал свою статью о новой форме энтероколита, связанной с аутизмом, в престижном медицинском журнале The Lancet. Другие исследователи не смогли воспроизвести выводы Уэйкфилда, а расследование, проведенное в 2004 году Брайаном Диром, выявило нераскрытый финансовый конфликт интересов со стороны Уэйкфилда. Большинство из соавторов впоследствии отказались от интерпретации результатов исследования, опубликованных в статье.

Британский Генеральный медицинский совет (GMC) провел расследование по обвинениям в мошенничестве Уэйкфилда и двух его бывших коллег, сосредоточив внимание на выводах Брайана Дира. В 2010 году GMC обнаружил, что Уэйкфилд фальсифицировал свои исследования, действовал против интересов своих пациентов и плохо обращался с детьми с задержкой развития[7] и «не справился со своими обязанностями в качестве ответственного консультанта». The Lancet отозвал публикацию Уэйкфилда 1998 года на основе результатов GMC, отметив, что элементы статьи были сфальсифицированы и что журнал был обманут Уэйкфилдом. Три месяца спустя Уэйкфилд был исключен из медицинского реестра Великобритании, отчасти из-за его преднамеренной фальсификации исследований, опубликованных в The Lancet, и ему было запрещено заниматься медицинской практикой в Великобритании. Британский суд постановил, что «в настоящее время нет авторитетного мнения, поддерживающего гипотезу [доктора Уэйкфилда], что вакцина MMR и аутизм/энтероколит причинно связаны».

Об авторе

Автор книги Брайан Дир популярный журналист репортер-расследователь, наиболее известный своими расследованиями в области фармацевтической промышленности, медицины и социальных проблем для лондонской газеты Sunday Times.

Дира он был трижды номинирован на премию British Press Awards, премию Рaramount prize для газетных журналистов, дважды выиграл звание специалиста-репортера года и вошел в шорт-лист на звание репортера года. Судьи сказали о его первой премии за исследования, опубликованные в журнале Sunday Times, что он, вероятно, «единственный журналист в Британии, который следит за фармацевтическими компаниями. Что касается его сенсационных исследований, включенные в книгу «Доктор, который одурачил весь мир», они сказали, что его репортаж был «огромным исправлением ошибки.» Он активно работает в прессе и на телевидении.

 Копирайт

Copyright © 2020 Brian Deer

Печатается с разрешения Brian Deer, действующего через Aevitas Creative Management, и агентства Nova Littera SIA

© Перевод с англ. Е. Лисневской, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2020
Дата выхода: 19 ноября 2021
ISBN: 978-5-17-139922-1
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Доктор, который одурачил весь мир. Наука, обман и война с вакцинами" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Доктор, который одурачил весь мир. Наука, обман и война с вакцинами" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Доктор, который одурачил весь мир. Наука, обман и война с вакцинами", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Доктор, который одурачил весь мир. Наука, обман и война с вакцинами»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Доктор, который одурачил весь мир. Наука, обман и война с вакцинами" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Доктор, который одурачил весь мир. Наука, обман и война с вакцинами"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.