Книги из серии
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Дебютный роман Саши Филипенко «Бывший сын» – это смелый прыжок в большую литературу для начинающего автора. В 2014 году роман получил «Русскую премию» в номинации «крупная проза». Сразу о главном, никакой политкорректности, без оглядки на «толстоевских» – и получилось.

Саша Филипенко, представитель поколения «последних советских детей», – писатель молодой, но уже очень известный. Современная проблематика, кинематографический лаконичный текст, монтаж сюжетных линий и времен – вот фирменные черты стиля Филипенко.

Саша Филипенко родился в Минске в 1984 году. Окончил филологический факультет СПбГУ, магистратуру. Получил диплом «Бард Колледжа» в Нью-Йорке. Работал сценаристом большого количества программ на отечественном телевидении, в том числе «Прожекторпэрисхилтон». Вел собственное шоу на телеканале «Дождь». В 2011 году был отмечен дипломом первой ступени белорусского Пен-центра.

Пресса о книге:

Книга – необычайно лиричная. О любви бабушки к внуку я, пожалуй, и не читал ничего лучше. О любви не лубочной с вязаньем и пирогами, о любви – настоящей. Книга – предельно серьезная, потому что «и шуты умирают всерьез». А эта книга – маленькая личностная смерть или, если хотите, агония. «Бывший сын» – о юности, которую можно считать потерянной, но и о судьбе, которая закаляет. Читать и перечитывать.

Алекс Дубас, писатель

Несмотря на скромные размеры и белорусскую фактуру, это настоящий большой русский роман – возможно, тот самый, которого литература ждет уже не первый год. Филипенко едва ли не единственный из своего поколения виртуозно воспроизводит речь любого сословия; превращает измученный Минск в современный ответ булгаковскому Киеву «Белой гвардии»; сложнейшая сцена спонтанного массового насилия, вокруг которой вращается сюжет, выписана с поистине пугающим мастерством. Но самое главное и самое редкое в наши дни достоинство «Бывшего сына» – у этого романа есть сердце.

Михаил Идов, главный редактор «GQ Россия»

Возрастное ограничение: 18+

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

 Копирайт

Читает: Анатолий Белый

Режиссёр: Алексей Багдасаров

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Саша Филипенко

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 18+ Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань. КопирайтЧитает: Анатолий БелыйРежиссёр: Алексей БагдасаровИллюстрация: Юлия Стоцкая© Саша Филипенко Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков var addthis_config = {"data_track_addressbar":false}; var addthis_config = {"data_track_clickback":false}; var addthis_share = {url: window.location.href}; Подробная информация 12+
Дата написания: 2014
Дата выхода: 23 мая 2018
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Бывший сын" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Бывший сын" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Бывший сын", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Бывший сын»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Бывший сын" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Бывший сын"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.