Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Издательский Дом «СОЮЗ» представляет новую аудиокнигу – сборник рассказов Людмилы Улицкой «Девочки» в исполнении Веры Алентовой и Юлии Меньшовой.

Людмила Улицкая – прозаик, сценарист кино и телевидения, автор сборников рассказов «Сто пуговиц» (1983), пьесы «Мой внук Вениамин» (1988), сценария фильма «Сестрички Либерти» (режиссер В.Грамматиков, 1990), повестей «Сонечка» (1994), «Медея и ее дети» (1996) и многих других. Она получила одну из самых престижных наград в мире литературы – премию русского Букера. Ее книги переведены на 17 языков, переиздаются с завидной регулярностью и пользуются неизменным успехом. В чем секрет ее популярности? Тонкий психологизм, превосходный стиль, душевность? Умение не только рассказать о загадочной женской логике, но и заставить почувствовать, что она единственно верная?

Мы предложили ответить на эти вопросы двум очаровательным женщинам – Вере Алентовой и Юлии Меньшовой. Нам кажется символичным, что именно мать и дочь, представительницы двух поколений, читают рассказы о «Девочках», таких сильных и одновременно беззащитных, ищущих и готовых к потерям. Этот уникальный проект не памятник «женской литературе», это дань уважения всем «девочкам».

Тонкий психолог и стилист, в рассказах «Девочки» Людмила Улицкая повествует о юных школьницах из «светлого» советского прошлого, о чистых и незащищенных «житейским опытом» подростках, жадно и боязно познающих неласковый послевоенный мир.

В этот сборник вошли рассказы: «Дар нерукотворный», «Чужие дети», «Бедная счастливая Колыванова» в прочтении Веры Алентовой и «Подкидыш», «Второго марта того года», «Ветряная оспа» В прочтении Юлии Меньшовой.

© Л. Улицкая

℗ ИП Воробьев В.А.

℗ ИД СОЮЗ

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата выхода: 16 мая 2014
Читает книгу: ,
Правооблдатель: ,

Как скачать аудиокнигу - "Девочки" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Девочки" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Девочки", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Девочки»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Девочки" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Девочки"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.