Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Повествование в «Штоссе» развертывается вокруг главного героя, художника Лугина. Лугин – наделенный острым, проницательным умом трезвый аналитик, осознающий несовершенство окружающей его действительности, которую он не принимает. Это вместе с тем и человек искусства, одинокий мечтатель, романтически страдающий в поисках недостижимого идеала, наконец являющегося ему в фантастическом образе воздушной красавицы. Такое сочетание в герое очевидно разнородных стихий – трезвого реализма и романтического мечтательства – позволяет автору «Штосса» решать центральную в повести и важнейшую для всего его творчества в целом проблему взаимоотношений стоящего особняком, живущего напряженной внутреиней жизнью героя с тем действительным миром, в котором он существует, при помощи образных средств, принадлежащих поэтике фантастического. «Фантастическое, – писал В. Г. Белинский,– есть предчувствие таинства жизни, противоположный полюс пошлой рассудочной ясности и определенности (…) Фантастическое есть один из необходимейших элементов богатой натуры, для которой счастие только во внутренней жизни» (Бел. Т. IV. С. 98).

Автор сценария Наталия Шолохова. Режиссёр Владимир Шведов. Композитор Дмитрий Занин-Черкасов. Звукорежиссёр Андрей Коновалов.

Спектакль записан на студии «Vox records» Некоммерческим учреждением культуры «Слово» при финансовой поддержке Федерального агентства печати и массовых коммуникаций. Проект «Театральный фонограф».

В главных ролях: Лугин – Валерий Сторожик; от автора – Михаил Янушкевич; старик – Геннадий Фролов. В остальных ролях – Любовь Германова; Анастасия Скорик; Елена Миллиоти; Василий Бочкарёв; Алексей Кузнецов.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 1903
Дата выхода: 12 января 2013
Читает книгу: , ,
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Штосс. Аудиоспектакль" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Штосс. Аудиоспектакль" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Штосс. Аудиоспектакль", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Штосс. Аудиоспектакль»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Штосс. Аудиоспектакль" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Штосс. Аудиоспектакль"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.