Аудиокниги из серии
Книги из серии
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

«Жизнь замечательных людей» – серия биографических и художественно-биографических книг, выпускавшихся в 1890—1924 годах издательством Ф.Ф.Павленкова.

«Жизнь замечательных людей» – первое в России универсальное собрание биографий выдающихся: артистов, музыкантов, художников, писателей, полководцев и политических деятелей, ученых и философов разных эпох и стран, написанных по историческим и литературным источникам. Рекомендовано для широкой читательской аудитории.

Вольфганг Амадей Моцарт (нем. Wolfgang Amadeus Mozart, 1756 – 1791), – великий австрийский композитор и исполнитель-виртуоз, проявивший свои феноменальные способности в четырёхлетнем возрасте. Моцарт является одним из самых популярных классических композиторов, оказавшим глубокое влияние на дальнейшую западную музыкальную культуру. По свидетельству современников, Моцарт обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации.

Уникальность Моцарта состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и сочинил более 600 произведений, многие из которых признаны вершиной симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки. Обстоятельства неоднозначной жизни Моцарта, а также его ранней смерти были предметом многочисленных спекуляций и споров, которые стали основой многочисленных мифов.

Запись 2015 г.

© ИДДК

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата выхода: 26 августа 2015
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Вольфганг Амадей Моцарт. Его жизнь и музыкальная деятельность" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Вольфганг Амадей Моцарт. Его жизнь и музыкальная деятельность" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Вольфганг Амадей Моцарт. Его жизнь и музыкальная деятельность", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Вольфганг Амадей Моцарт. Его жизнь и музыкальная деятельность»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Вольфганг Амадей Моцарт. Его жизнь и музыкальная деятельность" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Вольфганг Амадей Моцарт. Его жизнь и музыкальная деятельность"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.