Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

В спектакле «Синяя птица» говорится о том, что счастье нельзя достичь извне, счастье нельзя увидеть глазами, а скорее – внутренними очами, в звучании тишины и покоя. Всё, что мы находим в мире, изначально происходит в нас самих. Счастье – это мы сами, как часть божественного: об этом помнят горы, растения, звери. По-настоящему обретаешь счастья тогда, когда его изобилие вызывает потребность поделиться им. Передавая свой свет другим, не теряешь, а лишь преумножаешь в своём счастье. Дети, мальчик Тильтиль и девочка Митиль, завидуют весёлому празднику за окном и не замечают счастья у себя дома. В поисках Голубой птицы Счастья для одной больной девочки, к ним приходит Фея. Дети показывают Фее свою птицу, но они видят её серой. Фея дарит детям волшебный алмаз, который позволяет детям видеть внутренним зрением. Фея преображается в Душу Света и ведёт детей в Путешествие за птицей Счастья для девочки. Побывав в стране воспоминаний, в царстве тьмы и ночи, в лесу и в стране будущего, дети не находят там Голубой птицы, но проходят внутренние испытания и преображаются: они обретают внутренний свет и умение видеть внутреннюю суть вещей. Дети возвращаются домой и видят, что их птица вовсе не серая, как они считали раньше, а Голубая! Дети дарят птицу Счастья больной девочке, ведь счастья не становится меньше, если им поделится! В название спектакля вынесен общепринятый заголовок «Синяя птица», но в самом спектакле дети ищут именно Голубую птицу. Правильный перевод названия – «голубая», а не «синяя» птица. Хотя французское слово blue может переводиться и как синий, и как голубой, но символисты любили именно голубой, лазурный цвет. Поэтому в самом спектакле речь идёт о Голубой птице. Исполнители: Ольга Пикколо (Автор музыкально-литературной композиции и сказочница – ведущая детских проектов Мариинского театра, музыковед)/ Сергей Буранов (Солист оркестра Мариинского театра, лауреат международных конкурсов (вибрафон, перкуссия). Светлана Таипова (фортепиано). Дата премьеры в Мариинском театре – 2016 год.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 0+
Дата выхода: 22 января 2021

Как скачать аудиокнигу - "Синяя птица. Сказка-путешествие." в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Синяя птица. Сказка-путешествие." доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Синяя птица. Сказка-путешествие.", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Синяя птица. Сказка-путешествие.»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Синяя птица. Сказка-путешествие." для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Синяя птица. Сказка-путешествие."" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.