Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

12 января 1628 года, во времена мушкетеров и завитых париков, в Париже родился тот, кого сегодня называют одним их самых великих сказочников – Шарль Перро. Именно он написал всеми любимых «Красную шапочку» и «Мальчика-с-пальчик», «Синюю бороду» и «Спящую красавицу». Его сказки удивительно волшебные и реалистичные одновременно. Сестры в «Золушке», собираясь на бал, одеваются по последней моде того времени, Кот в сапогах ведет себя как обычный человек «из народа», а замок Спящей красавицы выглядит точно так же, как дворец короля Франции. Вашему вниманию представлена аудиоверсия избранных сказок великого писателя.

В данный сборник вошли сказки:

«Золушка» – главная героиня, прозванная так за то, что ей поручали выполнять самую черную и трудную работу по дому, благодаря помощи доброй Феи попадает на бал во дворец, где встречает прекрасного принца.

«Подарки феи» – могут ли хорошие и добрые слова превратиться в жемчуга и алмазы, а злые и дерзкие – в противных жаб? В сказке нет ничего невозможного, тем более если это сказка о Фее и подарках, которыми она одаривает тех, кто повстречался у нее на пути.

«Кот в сапогах» – благодаря изобретательности хитрого Кота сын бедного мельника в одночасье превращается в маркиза де Карабаса и женится на царской дочери.

«Спящая красавица» – на балу в честь крестин маленькой принцессы собрались все добрые феи королевства, каждая из них наградила девочку каким-нибудь талантом. Но в самый разгар веселья появилась злая ведьма и предсказала, что принцесса уколет палец веретеном и умрет. Через много лет пророчество сбылось, но принцесса не умерла, а уснула, и разбудить ее может только прекрасный принц.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 6+
Дата выхода: 05 февраля 2010
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Сказки" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Сказки" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Сказки", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Сказки»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Сказки" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Сказки"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.