Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

«Стихи и для трёхлетних, и для девяностолетних пишутся одним и тем же веществом поэзии» – считает Марина Бородицкая. Творчество для детей и для взрослых она не различает принципиально. Наверное, в том числе и поэтому дети вот уже несколько десятилетий так любят ее стихи – они всегда чувствуют, когда к ним относятся серьезно.

Марина Бородицкая начала писать детские стихи после рождения старшего сына, в самом конце 1970-х гг. Вместе с Сергеем Седовым, Тимом Собакиным, Андреем Усачевым и другими она входила в московскую группу детских писателей «Чёрная курица». Сейчас на ее стихи поются детские и взрослые песни; они переведены на английский, испанский, каталонский, французский. В блестящих переводах Марины Бородицкой мы читаем поэзию Александра Милна, Джулии Дональдсон, Доктора Сьюза, а также Льюиса Кэрролла, Эдварда Лира, Редьярда Киплинга, Гилберта Кита Честертона и многих других.

В эту аудиокнигу вошли сразу три сборника детских стихотворений Марины Бородицкой: «Тайный гонец», «Рыбкин телевизор» и «Майкина книжка». Читает автор!

Поэт сочиняет стихи, когда ему грустно, или весело, или одиноко, или хочется петь и скакать, или – сердиться и плакать. Если стихи получились, то потом все веселье, грусть и прочее попадает внутрь читателя и слушателя. Это волшебство такое. А в самых лучших стихах, как в шпионском чемодане, бывает двойное дно: вроде бы смешно, а немножко грустно, вроде бы грустно, а все равно радостно. А самые удачливые читатели и слушатели находят иногда стихи про себя и шепчут, или кричат: «Точно! Точно! Со мной тоже так было!». Такие стихи можно забрать себе насовсем, выучить наизусть и поставить на особую мысленную полочку, чтобы в любой момент вытащить и вспомнить: ты не один.

Марина Бородицкая

 Копирайт

Исполнитель: Марина Бородицкая

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Марина Бородицкая

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 0+
Дата выхода: 20 июля 2021
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Тайный гонец" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Тайный гонец" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Тайный гонец", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Тайный гонец»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Тайный гонец" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Тайный гонец"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.