Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

В этой книге вы найдете 28 удивительных историй из жизни нашей планеты. Их герои – животные и растения, обитавшие на территории России миллионы лет назад: хвощи размером с пятиэтажный дом, электрические звероящеры, бородатые слоны, динозавры с тончайшим обонянием и ихтиозавры с эхолокаторами.

Антон Нелихов – научный журналист, коллекционер и любитель окаменелостей. Писал про палеонтологов и прошлое нашей планеты в «National Geographic. Россия» и «Юном натуралисте». Напечатал десяток статей о палеонтологии в журнале «Охотничий двор», убедив редакцию, что палеонтологи – тоже охотники и ловят вымерших животных. Сумел напечатать статьи о палеонтологии в «Юном технике», «Буржуазном журнале», деловой газете «Взгляд» и даже в журнале «Туризм и Отдых».

Особенно гордится заметками в научных альманахах с удивительными названиями: «Пермская система: стратиграфия, палеонтология, палеогеография, геодинамика и минеральные ресурсы», «Юрская система России: проблемы стратиграфии и палеогеографии», «Позвоночные палеозоя и мезозоя Евразии: эволюция, смена сообществ, тафономия и палеобиогеография».

Несколько лет издавал популярный журнал о палеонтологии «ПалеоМир», выпустил две небольшие книги: «Ящеры Пинеги» и «Когда Волга была морем».

Принимал участие в раскопках ископаемых остатков животных каменноугольного, пермского, триасового и юрского периодов. Ухитрился найти окаменелую морскую звезду в Подмосковье – десятую за двести лет поисков.

Андрей Атучин – известный российский палеоанималист, то есть художник, рисующий вымерших животных. Особенно любит рисовать динозавров, к которым питает самые нежные чувства, а также вымерших насекомых, потому что по образованию – биолог, специалист по жукам-листоедам.

Лауреат всевозможных международных премий в области искусства. Оформлял экспозицию дальневосточного Океанариума и отдела природы в Кемеровском краеведческом музее. Проиллюстрировал почти сотню книг и статей – и популярных, и научных. В списке его работ есть даже большой двухтомник на испанском языке.

Каждое лето старается выехать из города на раскопки. Искал и раскапывал кости амурских гадрозавров, сибирских пситтакозавров и килесков. Недавно побывал на знаменитых бедлендах Северной Америки, где кости динозавров валяются прямо в сухой траве.

Все найденные зубы, позвонки и ребра динозавров немедленно зарисовывал, добавлял фактуру мышц, кожу, перья – и вот очередной красавец-динозавр удивленно глядел с рисунка на нас, живущих на планете Земля спустя миллионы лет после гигантских рептилий.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 6+
Дата написания: 2017
Дата выхода: 20 июля 2020
ISBN: 9785001003229
Правооблдатель: ,

Как скачать аудиокнигу - "Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.