Аудиокниги из серии
Аудиокниги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Саша Поливанов и Илья Красильщик говорят со школьником Сашей Мамаевым о том, как самостоятельно переехать из Челябинска в Москву и с девятого класса подрабатывать программистом. Какие вообще проблемы с финансовой грамотностью бывают в 16 лет и что делать, если ты прошел тестовое задание, но компания не может взять тебя на работу из-за возраста? На хакатонах и соревнованиях по машинному обучению можно неплохо зарабатывать (около 300 тысяч рублей в год), о вас узнают и позовут на работу Сначала вы будете получать 15 тысяч рублей, потом 40, а потом, возможно, 130 (особенно, если вы программист)! Интересуйтесь тем, что происходит вокруг, и ищите, где узнать о том, что вас интересует еще больше! (Скорее всего, вам пригодится английский язык!) Устроиться на работу в штат в 16 лет – сложно, но можно работать по трудовому договору Зарабатывать деньги на платное обучение интереснее, чем тратить силы и время на подготовку к ЕГЭ и олимпиадам, чтобы поступить на бюджет На жизнь старшеклассника в Москве уходит 40 тысяч, остальное можно откладывать Чтобы не транжирить, нужно усложнить доступ к карте. Можно, например, открыть вклад – доступ к этим деньгам у несовершеннолетнего будет, только если вы лично придете в банк. А идти обычно лень! P. S. Если вы разобрались в какой-то области личных финансов и готовы часами об этом рассказывать, напишите нам на podcasts@meduza.io – и станьте героем следующего подкаста!

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 13 сентября 2019
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Учиться в школе, готовиться к ЕГЭ и зарабатывать 130 тысяч. Чтооо???" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Учиться в школе, готовиться к ЕГЭ и зарабатывать 130 тысяч. Чтооо???" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Учиться в школе, готовиться к ЕГЭ и зарабатывать 130 тысяч. Чтооо???", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Учиться в школе, готовиться к ЕГЭ и зарабатывать 130 тысяч. Чтооо???»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Учиться в школе, готовиться к ЕГЭ и зарабатывать 130 тысяч. Чтооо???" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Учиться в школе, готовиться к ЕГЭ и зарабатывать 130 тысяч. Чтооо???"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.