Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Демократия не гарантирует гражданам, что они станут жить лучше. Но она позволяет снизить риски того, что в условиях автократии они будут страдать от произвола коррумпированных правителей, нарушающих их права, не имея при этом возможностей для мирной смены власти. Почему и как именно Россия за последние три десятилетия перешла от коммунистического режима не к демократии, а к новому персоналистскому авторитаризму?

Посткоммунистическая Россия не справилась с «дилеммой одновременности» – необходимостью решать задачи демократизации, проводить рыночные реформы и изменять национально-государственное устройство страны. Низкая вовлеченность граждан в политику помогла российским политическим акторам выстроить авторитарный режим и сосредоточить власть в своих руках.

Сможет ли наша страна преодолеть эти тенденции и выйти на путь развития политических и гражданских свобод, или этот путь закрыт для нее на долгие десятилетия?

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2021
Дата выхода: 12 августа 2021
ISBN: 9785906067104
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Авторитарная Россия. Бегство от свободы, или Почему у нас не приживается демократия" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Авторитарная Россия. Бегство от свободы, или Почему у нас не приживается демократия" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Авторитарная Россия. Бегство от свободы, или Почему у нас не приживается демократия", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Авторитарная Россия. Бегство от свободы, или Почему у нас не приживается демократия»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Авторитарная Россия. Бегство от свободы, или Почему у нас не приживается демократия" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Авторитарная Россия. Бегство от свободы, или Почему у нас не приживается демократия"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.