Аудиокниги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Яркий сторителлинг о принятии себя и своего тела; о поиске собственного пути; о решении быть собой и больше не соответствовать чужим стандартам.

Голос поколения, родившегося на заре 90-х годов

Свежий взгляд на проблемы феминизма, бодипозитива, брака и места женщины в этом мире

«Раньше девочки носили платья в горошек» Кати Майоровой – это книга о том, что волнует женщин: принятие своего тела и соответствие стандартам; любовь, отношения и семья; карьера, поиск собственного пути и деньги.

Мы – поколение девушек, чьи бабушки и мамы носили платья в горошек, – живём в очень непростое время, когда ломаются старые устои и пишутся новые правила жизни. В этом переходном периоде много тревоги, страха, сомнений.

Нас волнует буквально все: насколько хороши наши тела? Когда мы встретим свою любовь? Почему в нашей жизни так мало или так много секса? Готовы ли мы к материнству, и хотим ли вообще детей? Как зарабатывать больше? Где искать вдохновение и пути к самореализации?

Если вам страшно ответить на эти вопросы, – не бойтесь, – на этом пути с вами, как минимум, ещё одна женщина – плюс-сайз писательница Катя Майорова. «Раньше девочки носили платья в горошек» – откровенная, ироничная, местами шокирующая книга о том, каково это быть молодой женщиной в 21 веке.

Иногда кажется, что, если бы ты была умнее, успешнее, интереснее, тогда тебя бы любили. Иногда кажется, что ты страшная и толстая и у тебя никогда не будет партнера. Иногда кажется, что ты ничего в этой жизни не добьешься. Вот если вам так кажется, обязательно прочитайте эту книгу. Она обладает целительным для души свойством.

Маша Арзамасова, автор секс-блога @masha_davaу (аккаунт со звездочкой)

Не важно, как вы выглядите, чем занимаетесь, что транслируете в мир, – если вы женщина, то, скорее всего, все не так. Читая эти главы, каждая будет тихо кивать, но не каждая осмелится сказать, что испытывала то же самое. Я восхищаюсь смелостью Кати и знаю, что она из тех людей, которые говорят за всех нас. В книге Катя пишет, что мы, дети 90-х, – первое поколение, кто обратился к психологам. Так вот, если вы еще не обратились, эта книга заменит пару-тройку сеансов.

Яна Мкр, поэтесса, @yanamkr (аккаунт со звездочкой)

Я много читала и анализировала феномен «поколения лишних людей» – это те, кто родился в период с 1967 по 1973 год. И всегда думала, чем мы отличаемся от тех самых «лишних»: мы не умеем выстраивать отношения, распознавать свои эмоции, делать собственный выбор без стыда и так же не хотим брать ответственность. А кто хочет ее брать? Катя Майорова написала книгу о себе, но на самом деле обо всех нас, о миллениалах, – уже не о потерянном поколении, но еще и не о благополучных зумерах. Мы – голос, который не слышен прежде всего нам самим. Катя же заставляет его услышать!

Алиса Сапожкова, фем-блогерка, @alisa_sapozhkova

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2021
Дата выхода: 05 октября 2021
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Раньше девочки носили платья в горошек" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Раньше девочки носили платья в горошек" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Раньше девочки носили платья в горошек", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Раньше девочки носили платья в горошек»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Раньше девочки носили платья в горошек" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Раньше девочки носили платья в горошек"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.