Аудиокниги из серии
Книги из серии
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Книга о том, как с помощью осознанности ответить на самые сложные жизненные вопросы и найти свободу и счастье, к которым мы все стремимся.

В сложные времена у нас есть потребность в понимании себя и окружающего мира. Вопросов очень много – и мы постоянно ими задаемся, осознанно и неосознанно.

В своей книге один из главных духовных лидеров современности Тит Нат Хан рассказывает об искусстве осознанности, которое помогает отвечать на самые глубокие жизненные вопросы и находить счастье и свободу.

В этой работе он впервые представляет семь практик сосредоточения, которые помогут вам испытать пробуждение и переместиться в реальность. Вы начнете ценить то, что имеете, и сможете обрести настоящее счастье здесь и сейчас. Эти практики научат ценить свое время, помогут помириться с близкими людьми и трансформировать страдания в любовь и понимание. Это и есть искусство жизни.

Эта книга сочетает мудрость учения Будды и уже полюбившегося читателям всего мира стиля Тит Нат Хана. Она не предлагает бежать от реального мира с помощью медитации. Напротив, вы сможете более глубоко и осознанно проживать каждый момент своей жизни, находя счастье, понимание и любовь там, где вы есть.

Внимание лежит в основе важнейших навыков лидера – эмоционального, организационного и стратегического интеллекта. В современном мире многое мешает сосредоточиться. Поток информации выматывает, мы становимся забывчивыми и рассеянными, что отражается на эффективности.

Известные эксперты в области нейронауки и клинической психологии, а также бизнес-тренеры и авторы Harvard Business Review анализируют трудности, связанные с контролем внимания, и делятся работающими стратегиями сосредоточенности. Вы научитесь выявлять причины стресса, сможете управлять временем и ясно мыслить.

Тит Нат Хан – дзен-буддийский монах из Вьетнама, настоятель буддийского медитативного центра, автор более 100 книг по буддизму, медитации и осознанности. Родился в 1926 году. Занимался благотворительностью и социальной деятельностью в Хошимине, преподавал в ведущих американских университетах, выдвигался на получение Нобелевской премии мира. В 2014 году попал в список 100 самых влиятельных духовных лидеров под номером 4 (после Далай-ламы, Экхарта Толле и папы римского Франциска). Также попадал в ТОП-3 этого рейтинга в предыдущие годы.

В настоящее время Тит Нат Хан живет во Франции в коммуне Plum Village, настоятелем которой он является.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2017
Дата выхода: 05 августа 2020
ISBN: 9785001460954
Правооблдатель: ,

Как скачать аудиокнигу - "Искусство жить. Гармония и свобода здесь и сейчас" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Искусство жить. Гармония и свобода здесь и сейчас" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Искусство жить. Гармония и свобода здесь и сейчас", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Искусство жить. Гармония и свобода здесь и сейчас»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Искусство жить. Гармония и свобода здесь и сейчас" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Искусство жить. Гармония и свобода здесь и сейчас"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.