Аудиокниги из серии
Книги из серии
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Диалоги легендарного духовного учителя Рам Дасса с его другом и единомышленником Мирабай Буш, посвященные умению жить здесь и сейчас, помощи умирающим и подготовке к смерти. Находясь на пороге умирания, 86-летний Рам Дасс искренне делится историями своей яркой биографии, а также мудростью, обретенной благодаря его гуру. Книга включает практики и полезные источники. Она стала финальной работой жизни Рам Дасса. Завершив ее, он оставил этот мир 22 декабря 2019 года в своем доме на острове Мауи, Гавайи.

В 1960-е годы Рам Дасс (при рождении Ричард Альперт) был доктором философии и психологии Гарвардского университета. Его жизнь соответствовала всем стандартам успеха, но он не был счастлив, чувствуя, что в ней «слишком мало настоящего». Вместе с Олдосом Хаксли и Тимоти Лири он углубился в исследование сферы сознания с помощью психоделиков. В 1967-м году Альперт уволился из университета и отправился в путешествие по Индии. Там он встретил духовного учителя по имени Шри Ним Кароли Баба, известного как Махараджи, и стал его учеником. Махараджи познакомил профессора с йогой. Он дал ему новое имя «Рам Дасс», что означает «слуга Бога», и указал путь, определение которого укладывалось всего в три слова: «Будь здесь сейчас». Вся дальнейшая жизнь Рам Дасса была посвящена этой практике. Вернувшись в США в 1971-м году совсем другим человеком, Рам Дасс написал книгу с аналогичным названием. Она произвела фуррор и положила начало его репутации культового учителя.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2018
Дата выхода: 16 июня 2021
ISBN: 978-5-04-155357-9
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Провожая друг друга домой" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Провожая друг друга домой" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Провожая друг друга домой", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Провожая друг друга домой»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Провожая друг друга домой" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Провожая друг друга домой"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.