Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Акафист или «неседальная песнь» – это особый вид молитвы , так сказать большая поэма. Акафист обычно бывает посвящён какому то памятному событию или святому.

Жанр акафиста подразумевает торжественное настроение, радость, светлость чувств и рефреном всего этого молитвенного произведения звучит повторяющееся слово «радуйся», а сборник акафистов – это прекрасный подарок к любому радостному событию.

 Подробнее

1.Акафист Иисусу Сладчайшему является одним из древнейших дошедших до нас акафистов, и написан в традиционной для того времени манере.

Он обращен к самому Богу и поэтому буквально пронизан глубокой благодарностью и любовью человека к своему Творцу. Трогательно и сладостно звучит в нем имя Господа, дарящего надежду и веру любому Человеку.

2. Акафист» Слава Богу за» все был написан в 1929 году в самое смутное и тяжелое время для нашего народа, во время жесточайших гонений на Церковь. Автором этого поистине великого, необыкновенно поэтичного и высокодуховного произведения является митрополит Трифон (Туркестанов).

Поразительно простые и в тоже время умилительно-трогательные слова этого акафиста ложатся целительным бальзамом на страдающую душу, а в сердце человека, исполненного радости вливает небывалое вдохновение и переполняет его благодарностью к своему Творцу. Это замечательное произведение без сомнения будет подходящим подарком при любых жизненных обстоятельствах.

3. Акафист св. Архистратигу Михаилу нараспев. Святому Архангелу Михаилу принято молиться о защите от нападения врагов, во время бедствия и напастей. Он является покровителем армии и воинства, а потому диск с акафистом святому Архистратигу Божьему станет полезным подарком как новобранцам, так и опытным воинам и, конечно же всем Михаилам к их именинам.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2011
Дата выхода: 26 марта 2012
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Сборник акафистов №1" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Сборник акафистов №1" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Сборник акафистов №1", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Сборник акафистов №1»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Сборник акафистов №1" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Сборник акафистов №1"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.