Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Без преувеличения можно сказать, что эта книга радикально изменила жизнь многих и многих читателей. Следуя традициям индийской философии, она излагает парадигму многослойной реальности. Наш физический мир есть только низший, самый грубый слой существования. Выше и гораздо разнообразнее его – тонкий мир, а еще выше, еще богаче и разнообразнее – мир трансцендентный, духовный, вечный. И кто ощутил высший мир, тот испытал такое блаженство, что у него пропадает привязанность к его бледному, физическому отсвету. И не только йоги и отшельники, а вся древняя индийская культура была пропитана этим чувством космоса, беспредельного. До нашего времени это чувство сохранили только отдельные древние традиции, избранные учителя и мыслители. К ним с полным правом мы можем отнести Шрилу Шридхара Махараджа. Упоминание эволюции в названии этой работы далеко не случайно. Однако эволюционное учение получает здесь гораздо более широкую трактовку как принцип самого бытия, а не только как развитие неких форм материальных объектов. Этот великий индийский мыслитель XX века утверждает, что подлинная эволюция – это трансформация сознания, которое по природе своей субъективно. Рассматривая и сравнивая различные философские учения об эволюции, Шридхар Махарадж показывает нам, что сознание – первостепенная реальность, что субъективный мир реальнее объективного. Он ведет читателя по различным этапам субъективной эволюции сознания, опираясь не только на обширные познания, но и на глубочайший духовный опыт.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2015
Дата выхода: 29 января 2021
ISBN: 978-5-98361-290-7
Читает книгу:
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Субъективная эволюция сознания" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Субъективная эволюция сознания" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Субъективная эволюция сознания", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Субъективная эволюция сознания»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Субъективная эволюция сознания" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Субъективная эволюция сознания"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.