Аудиокниги автора
Книги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Позади осталось не только революция, но и её столетний юбилей, а мы так и не поняли и не переосмыслили, что случилось в 1917-м. Почему же, располагая огромным количеством новых сведений, мы до сих пор не хотим узнать, что произошло в России сто лет назад?

«Выяснилось, что мы, как общество, не нуждаемся в новом знании… мы не хотим знакомиться с новыми документами, с новыми результатами работы академической науки. Мы всё от себя отталкиваем. Мы жаждем только подтверждения уже существующих в наших головах схемах. И отсюда два подхода к революции: один – Великий Октябрь открыл стране, которая прозябала, дорогу в космос (коммунистическая точка зрения), а второй – революция – что-то гнусное, совершённое кучкой отщепенцев с чужими фамилиями на немецкие деньги. Это, на мой взгляд, катастрофа», – говорит Леонид Млечин.

Журналист, международный обозреватель, писатель и телеведущий Леонид Млечин расскажет, почему историю, которая развивается не меньше других наук, не только можно, но и нужно переписывать. И почему новые знания «опасны» пониманием, что у тебя всегда есть выбор. Как это всё связано с перекладыванием ответственности на царя-батюшку. И, конечно, много конкретных фактов, например о том, почему никаких немецких денег в перевороте 17-го задействовано не было.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 12+
Дата выхода: 09 марта 2018
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Лекция «Что случилось в 1917-м году и почему мы не хотим этого знать»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Лекция «Что случилось в 1917-м году и почему мы не хотим этого знать»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Лекция «Что случилось в 1917-м году и почему мы не хотим этого знать»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Лекция «Что случилось в 1917-м году и почему мы не хотим этого знать»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Лекция «Что случилось в 1917-м году и почему мы не хотим этого знать»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Лекция «Что случилось в 1917-м году и почему мы не хотим этого знать»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.