Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

«С именем Сталина – вперед на Берлин!» – этот приказ маршала Жукова был зачитан «сталинским соколам» в ночь на 16 апреля 1945 года. В пять утра в небе над Зееловскими высотами вспыхнули ослепительные красные факелы, видимые с расстояния до 90 км, – это были световые авиабомбы ЦОСАБ-100, подавшие сигнал к штурму Берлина. Час спустя армады краснозвездных бомбардировщиков и штурмовиков нанесли сокрушительный удар по немецким позициям… Так началась грандиозная Битва за Берлин, в которой участвовали более 8000 советских самолетов. По данным разведки, в Люфтваффе числились до 4000 машин, однако из-за нехватки топлива и пилотов далеко не все они смогли подняться в воздух, и главную угрозу для наших летчиков в ходе Берлинской стратегической наступательной операции представляла зенитная артиллерия противника. Но, несмотря на отчаянное сопротивление Люфтваффе, крайне неблагоприятные метеоусловия и густой дым от пожаров, снижавший видимость, «сталинские соколы» захватили полное господство в воздухе, сокрушая вражеские укрепления и расчищая путь войскам мощными 500- и 1000-килограммовыми бомбами…

Эта книга восстанавливает хронологию боевого применения советской авиации в Битве за Берлин. Это полная летопись последнего воздушного сражения Великой Отечественной, итогом которого стала безоговорочная капитуляция Рейха.

К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 16+
Читает книгу:
Правооблдатель: ,

Как скачать аудиокнигу - "Наша авиация в Битве за Берлин. Победа «сталинских соколов»" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Наша авиация в Битве за Берлин. Победа «сталинских соколов»" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Наша авиация в Битве за Берлин. Победа «сталинских соколов»", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Наша авиация в Битве за Берлин. Победа «сталинских соколов»»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Наша авиация в Битве за Берлин. Победа «сталинских соколов»" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Наша авиация в Битве за Берлин. Победа «сталинских соколов»"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.