Аудиокниги из серии
Аудиокниги автора
Рекомендации
Последние отзывы
Оставьте отзыв к любой книге и его увидят десятки тысяч людей!

Аннотация

Во второй беседе центральными стали две связанные темы:

Первая – это конец благодатного времени Великого Ледникового Периода: какие тяжелые испытания выпали на долю человечества в этот момент и после него. Были затронуты особенности жизни, торговли и войны в непростое время между восьмым и третьим тысячелетиями до нашей эры.

Вторая – появление первых исторически известных цивилизаций: высадка в Персидском Заливе «из ниоткуда» приплывших дружин черноголовых-шумеров и захват ими Междуречья, становление Древнего Египта как единого государства под властью фараона-наследника богов, захват горцами долины Хуанхэ и формирование первого Китайского государства, первые попытки постройки государственности в Центральной и Южной Америках.

А также разговор затронул вопрос, что сами эти народы думали и рассказывали про то, откуда они такие красивые взялись и где взяли свои «передовые технологии» Бронзового Века.

18+ Эта беседа является частным обсуждением истории человечества и связанных с ней вопросов. Она не претендует на научность или академичность.

Данная запись является частным мнением по философским вопросам и об истории и не предназначена для тех, чьи чувства могут быть оскорблены. Запись содержит нецензурную брань (мат) и не рекомендована к прослушиванию несовершеннолетними.

Информация о книге

Версия книги: 🎧 Аудиокнига
Возрастное ограничение: 18+
Дата написания: 2015
Дата выхода: 23 ноября 2017
Правооблдатель:

Как скачать аудиокнигу - "Потоп конца ледникового периода и рождение древних цивилизаций (период от X до III тысячелетий до н.э.)" в mp3, mp4?

  1. Нажмите на кнопку "полная версия" справо от обложки аудиокниги на версии сайта для ПК или под обложкой на мобюильной версии сайта
    Полная версия аудиокниги
  2. Купите книгу на литресе по кнопке со скриншота
    Пример кнопки для покупки аудиокниги
    Если книга "Потоп конца ледникового периода и рождение древних цивилизаций (период от X до III тысячелетий до н.э.)" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка
    Пример кнопки, если аудиокнига бесплатная
  3. Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем.
  4. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои».
  5. Нажмите на обложку аудиокниги -"Потоп конца ледникового периода и рождение древних цивилизаций (период от X до III тысячелетий до н.э.)", чтобы скачать для телефона или на ПК.
    Аудиокнига - «Потоп конца ледникового периода и рождение древних цивилизаций (период от X до III тысячелетий до н.э.)»
  6. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла:

    Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы (при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Потоп конца ледникового периода и рождение древних цивилизаций (период от X до III тысячелетий до н.э.)" для ознакомления):

    • MP3 - cкачать аудиокнигу ""Потоп конца ледникового периода и рождение древних цивилизаций (период от X до III тысячелетий до н.э.)"" в хорошем качестве

  7. Сохраните файл на свой компьютер или телефоне.